Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Японский ученый пообещал возродить мамонтов к 2015 году

Японский ученый пообещал возродить мамонтов к 2015 году
Фото с сайта nnm.ru
На днях японские ученые заявили, что мамонты могут вновь появиться на Земле всего через четыре года. По их мнению, возрождение доисторических животных станет возможным благодаря развитию технологий клонирования, сообщает The Telegraph. "Теперь технические трудности преодолены, и все, что нам нужно, - это получить хороший образец мягких тканей из замороженного мамонта", - сказал профессор Киотского университета Акира Иритани. Он намерен выделить ядра в клетках мамонта, а затем выбрать из них относительно здоровые. Затем ядра поместят в яйцеклетки самки африканского слона, которая станет суррогатной матерью для мамонта. По словам ученого, до зачатия плода в чреве слонихи потребуется два года работы, а на его вынашивание уйдет около 600 дней.
Этим летом японский ученый планирует посетить Сибирь. Там он будет искать в вечной мерзлоте мамонтов для получения образцов кожной ткани. "Вероятность успеха в клонировании животных была до недавнего времени весьма низка, но сейчас составляет около 30 процентов", - говорит Иритани. "Я думаю, что у нас есть немалый шанс на успех, и через 4-5 лет можно будет произвести на свет здорового мамонта". Отметим, до этого времени попытки оживить мамонтов предпринимались еще в 1990 годах. Тогда из клеток кожной и мышечной ткани ископаемого, который был найден в сибирской вечной мерзлоте, извлекали ядра и пытались их размножить. Но эти попытки были безуспешны. Клетки, находившиеся несколько тысяч лет в мерзлоте, оказались нежизнеспособными.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля 2012, 15:54
Изобретения
Иллюстрация с сайта compulenta.ru В Чечне найдена кладка яиц динозавров
10 апреля 2012, 13:58
Изобретения
Коллаж Tengrinews.kz Удобный "Городской" в мобильном телефоне
20 марта 2012, 14:55
Изобретения
Фото vesti.kz Инопланетяне считают землян идиотами

Реклама

Реклама