Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Владелец Cirque du Soleil утвержден в состав экипажа МКС

Владелец Cirque du Soleil утвержден в состав экипажа МКС
Фото с сайта dailytechinfo.org
Состав экипажа, который 30 сентября на корабле "Союз" отправиться к МКС, утвержден, сообщает "Российская газета". Кроме российского космонавта Максима Сураева и астронавта Джеффри Уильямса (США), на орбиту полетит космический турист. Им стал канадский миллионер, владелец знаменитого цирка Cirque du Soleil Ги Лалиберте. По неподтвержденным данным, турист заплатил за возможность побывать в космосе около 50 миллионов долларов. Срок пребывания Лалиберте на МКС составит 11 суток. Россиянин и американец же пробудут в космосе 169 суток.
Отвечая на вопрос журналистов, какие талисманы канадец хочет взять с собой на станцию, Лалиберте показал красный клоунский нос. "Я беру девять клоунских носов - для всех членов экипажа МКС, - смеясь, пояснил Лалиберте. Миллиардер, также подчеркнул, что цель его миссии - привлечь внимание жителей Земли к проблеме нехватки воды на планете. За время пребывания на МКС экипажу предстоит принять три российских грузовых корабля "Прогресс" и столько же американских шаттлов, а также совершить один выход в открытый космос. Ги Лалиберте станет последним космическим туристом, совершающем полет на российских кораблях "Союз". Как заявлял "Роскосмос" в июне, это связано с тем, что экипаж МКС увеличивается с трех до шести человек и места для туриста не хватит физически. Первым космическим туристом в 2001 году стал американец Дэннис Тито (Dennis Tito). В 2006 году в этом качестве на орбиту отправилась американка иранского происхождения Аноуше Ансари (Anousheh Ansari). Позже на МКС слетала гражданка Малайзии. Ее полет прошел в рамках контракта на закупку Малайзией российских истребителей Су-30МКМ. Еще одни турист Чарльз Симони (Charles Simonyi), по неофициальной информации, заплатил за "космическую прогулку" около 35 миллионов долларов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля 2012, 15:54
Изобретения
Иллюстрация с сайта compulenta.ru В Чечне найдена кладка яиц динозавров
10 апреля 2012, 13:58
Изобретения
Коллаж Tengrinews.kz Удобный "Городской" в мобильном телефоне
20 марта 2012, 14:55
Изобретения
Фото vesti.kz Инопланетяне считают землян идиотами

Реклама

Реклама