Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ученые насчитали 500 миллионов пригодных для жизни планет

Ученые насчитали 500 миллионов пригодных для жизни планет
Американские ученые предположили, что в нашей галактике может находиться около 500 миллиардов планет и 500 миллионов из них могут быть потенциально пригодны для жизни, сообщает Daily Mail. Об этом на конференции Американской ассоциации содействия развитию науки (AAAS) заявил руководитель группы, работающей с космическим телескопом Kepler, Уильям Боруцки.
Kepler наблюдает за небольшим участком звездного неба, который составляет 1/400 долю небесной сферы. На данный момент телескоп обнаружил 1235 планет-кандидатов. 54 из них находятся в "зоне жизни" - на расстоянии от звезды, при котором вода остается в состоянии жидкости. Этот фактор является главным условием для существования жизни. Боруцки отметил, что из общего числа исследованных телескопом Kepler планет 10,5 процента имеют размеры, близкие к земным, 7,3 процента относятся к классу "суперземель", 20,8 процента имеют размеры Нептуна и 5,2 процента относятся к классу "юпитеров". Астрономы составили список звезд, которые могут пройти в непосредственной близости от Солнечной системы в ближайший миллиард лет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля 2012, 15:54
Изобретения
Иллюстрация с сайта compulenta.ru В Чечне найдена кладка яиц динозавров
10 апреля 2012, 13:58
Изобретения
Коллаж Tengrinews.kz Удобный "Городской" в мобильном телефоне
20 марта 2012, 14:55
Изобретения
Фото vesti.kz Инопланетяне считают землян идиотами

Реклама

Реклама