Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Участники "Марс-500" готовятся к высадке на Красную планету

Участники "Марс-500" готовятся к высадке на Красную планету
Фото AFP©
Трое участников эксперимента "Марс-500" россиянин Александр Смолеевский, итальянец Диего Урбина и китайский участник эксперимента Ван Юэ активно готовятся к предстоящей 12 февраля "посадке" на Красную планету. Об этом сообщает "Интерфакс-Казахстан". "Наши участники легли спать головой вниз, под наклоном минус 12 градусов, чтобы кровь оттекла к лицу, как это происходит в условиях низкой гравитации. Утром они надели противоперегрузочный костюм "Кентавр", который мешает крови вернуться в нижнюю часть тела. Так они проживут трое суток, до момента высадки на Марс", - сообщил источник в Институте медико-биологических исследований.
В условиях пониженной гравитации участники эксперимента занимаются научными экспериментами, обслуживанием систем "марсолета", готовятся к высадке и работе в имитаторе марсианской поверхности. Позже их ожидает ряд тренировок с применением виртуальной реальности. В частности, как отметил собеседник, в компьютерной симуляции "они научатся управлять марсоходом, сажать на Марс спускаемый модуль, совершат выходы на поверхность планеты". Эксперимент "Марс-500" начал свою работу 3 июня 2010 года. Эксперимент включает в себя три этапа: перелет с Земли на Марс, пребывание на марсианской поверхности и возвращение на Землю. Наземный комплекс, имитирующий космический корабль, был построен на территории Института медико-биологических проблем в Москве. Общий объем комплекса составляет 550 кубических метров. Он состоит из посадочного модуля, экспериментального и жилого модуля, склада и оранжереи.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля 2012, 15:54
Изобретения
Иллюстрация с сайта compulenta.ru В Чечне найдена кладка яиц динозавров
10 апреля 2012, 13:58
Изобретения
Коллаж Tengrinews.kz Удобный "Городской" в мобильном телефоне
20 марта 2012, 14:55
Изобретения
Фото vesti.kz Инопланетяне считают землян идиотами

Реклама

Реклама