Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Стартовала основная фаза проекта "Марс-500"

Стартовала основная фаза проекта "Марс-500"
Участники проекта "Марс-500". Фото с сайта synews.ru
В Москве в Институте медико-биологических проблем РАН (ИМБП) стартовала основная фаза эксперимента "Марс-500" по наземной имитации пилотируемого полета на "красную планету", сообщает РИА Новости. Шесть добровольцев, которые проведут 520 дней в изоляции от внешнего мира, задраили люки специального комплекса-имитатора марсианского космического корабля. Эксперимент "Марс-500" состоит из трех основных этапов: 250-суточный "перелета" с Земли на Марс, 30-дневное пребывание на его поверхности и 240-суточное возвращение.
После 250 суток "полета" экипаж разделится - три человека в скафандрах "Орлан" осуществят "высадку" на поверхность "красной планеты" и станут "первопроходцами", трое других членов экипажа будут ожидать их возвращения на "околомарсианской орбите". Слава "первооткрывателей" достанется россиянину, европейцу и китайцу. Международную экспедицию возглавляет россиянин Алексей Ситев, его соотечественник врач миссии Сухроб Камолов, помогать им на борту в качестве космонавта-исследователя будет Александр Смолиевский. Бортинженером назначен Ромэн Шарле из Франции, а итальянцу Диего Урбине и китайцу Вангу Юэ отведены должности исследователей. "Марсианский космический корабль" включает в себя экспериментальный, жилой и посадочный модули, кладовую и мини-оранжерею. Отдельно построен модуль, имитирующий поверхность Марса, туда будут "высаживаться" трое участников эксперимента. За время "полета" экипаж должен будет провести более 100 научных опытов. Каждый российский член эксперимента за участие в программе получит около трех миллионов рублей (96 тысяч долларов), примерно столько же заработают европейские добровольцы. Связь с внешним миром будет осуществляться, в основном, посредством электронной почты с сорокаминутной задержкой в поступлении сообщений, равной времени реальной передачи сигнала из космоса. Главная задача эксперимента - помочь максимально полно изучить особенности физиологической и психологической адаптации членов экипажа к условиям автономного полета. Ученые намерены выяснить, как люди справятся со стрессом, изоляцией и ограничением общения. В конечном итоге проект поможет понять, способен ли человеческий организм выдержать длительный перелет на Марс.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля 2012, 15:54
Изобретения
Иллюстрация с сайта compulenta.ru В Чечне найдена кладка яиц динозавров
10 апреля 2012, 13:58
Изобретения
Коллаж Tengrinews.kz Удобный "Городской" в мобильном телефоне
20 марта 2012, 14:55
Изобретения
Фото vesti.kz Инопланетяне считают землян идиотами

Реклама

Реклама