Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Способность к математике признали врожденным талантом

Способность к математике признали врожденным талантом
Фото с сайта ingaters.ru
Ученые выяснили, что способность человека к математике является его врожденным талантом, сообщает The Daily Mail. Первым признаком математического склада ума является способность человека к количественной оценке. Это базовое чувство, оно помогает выбрать меньшую очередь в магазине или определить количество свободных мест в кинотеатре.
Чтобы выяснить, как это врожденное чувство влияет на математические способности в будущем, был проведен эксперимент. Психологи из Университета Джона Хопкинса протестировали группу из 200 детей в возрасте от четырех до пяти лет. На экране компьютера им показывали мигающие группы точек желтых и синих цветов, а затем спрашивали, какого цвета было больше. За правильный ответ дети вознаграждались игрушками. В ходе тестов выяснилось, что точность детских оценок коррелирует с их математическими способностями. Это значит, что врожденные математические способности влияют на успеваемость ребенка по математике в школе. "Мы выяснили, что существует прямая связь между количественным чутьем и математическими способностями. И этот талант проявляется еще до начала обучения математике", - заявила руководитель эксперимента Мелисса Либертус. Ученные отмечают, что люди, не обладающие математическим складом ума с детства, могут усердно зубрить формулы, но в конечном итоге не решить ни одного примера. Сейчас ученые выясняют, можно ли привить ребенку количественное чутье, чтобы улучшить его математические способности в будущем.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля 2012, 15:54
Изобретения
Иллюстрация с сайта compulenta.ru В Чечне найдена кладка яиц динозавров
10 апреля 2012, 13:58
Изобретения
Коллаж Tengrinews.kz Удобный "Городской" в мобильном телефоне
20 марта 2012, 14:55
Изобретения
Фото vesti.kz Инопланетяне считают землян идиотами

Реклама

Реклама