Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ракета "Днепр" вывела на околоземную орбиту немецкий спутник

Ракета "Днепр" вывела на околоземную орбиту немецкий спутник
Иллюстрация с сайта weblab.dlr.de
Стартовавшая 21 июня с космодрома Байконур ракета-носитель "Днепр" успешно вывела на околоземную орбиту немецкий спутник дистанционного зондирования Земли TanDEM-X, сообщает "Интерфакс-Казахстан". "Немецкий спутник TanDEM-X отделился от третьей ступени ракеты-носителя "Днепр" в 06:29 по московскому времени и передан на управление заказчику - Германскому аэрокосмическому центру DLR", - сказал заместитель директора маркетинга Международной космической компании "Космотрас" Александр Серкин. Космический аппарат выведен на солнечно-синхронную орбиту с наклонением около 97 градусов и высотой примерно 514 километров.
TanDEM-X предназначен для сканирования поверхности Земли. Вместе с уже функционирующим на орбите аппаратом TerraSAR-X, запущенным 15 июня 2007 года, он будет передавать трехмерные цифровые снимки рельефа суши в высоком качестве. Для выполнения этой задачи спутники TanDEM-X и TerraSAR-X будут летать группой на расстоянии всего несколько сотен метров друг от друга, что позволит получать одновременные изображения местности с различных ракурсов. С помощью двух спутников планируется отсканировать всю поверхность суши Земли (150 миллионов квадратных километров). TanDEM-X был разработан немецкой компанией EADS Astrium по заказу Германского аэрокосмического центра DLR в рамках программы государственно-частного партнерства ФРГ. На создание спутника ушло 85 миллионов евро (105 миллионов долларов), из которых 59 миллионов евро (73 миллиона долларов) выделены центром DLR, а 26 миллионов евро (32 миллиона долларов) - компанией EADS Astrium. Срок службы на орбите составляет пять лет. В начале апреля с Байконура стартовала ракета "Днепр" с научным спутником CryoSat-2 Европейского космического агентства (ЕКА). Аппарат предназначен для наблюдения за воздействием глобального потепления на полярные льды и измерения толщины и площади ледового покрытия.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля 2012, 15:54
Изобретения
Иллюстрация с сайта compulenta.ru В Чечне найдена кладка яиц динозавров
10 апреля 2012, 13:58
Изобретения
Коллаж Tengrinews.kz Удобный "Городской" в мобильном телефоне
20 марта 2012, 14:55
Изобретения
Фото vesti.kz Инопланетяне считают землян идиотами

Реклама

Реклама