Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Путь к спасению от СПИДа лежит через Израиль

Путь к спасению от СПИДа лежит через Израиль
Фото с сайта artfotki.ru
Сотрудники Иерусалимского университета сделали открытие, вплотную приближающее человечество к созданию лекарства от СПИДа - сообщают Вести.Ru. Ученым удалось разработать механизм самоуничтожения клеток, поражённых вирусом иммунодефицита человека. Правда, пока что все успешные опыты проведены только в пробирке. Семь лет размышлений, экспериментов, попыток разобраться в механизме поражения здоровых клеток человека вирусом СПИДа подтолкнули израильских ученых к сенсационному открытию.
«Мы поняли, что, попадая в ДНК здоровой клетки человека, ВИЧ воспроизводит два-три своих штамма, которые в свою очередь поражают новые здоровые клетки – и постепенно цепная реакция поражает весь организм», — объясняет Асаф Фридлер, микробиолог, доктор наук. До сих пор исследователи, терапевты, фармацевты могли работать лишь над замедлением процесса. Победить вирус СПИДа казалось невозможным – только отсрочить смертельный приговор за счет неимоверно дорогих препаратов. «Но что будет, если вирус СПИДа, поразив здоровую клетку, создаст не две-три, а 15–20 своих копий? А будет вот что. В этом случае клетка человека станет для вируса не инкубатором, а могилой. Она взорвется, погибнет, уничтожив и сам вирус», — рассказывает руководитель исследовательской группы профессор Авраам Лойтер. Профессор Лойтер создал вещество, которое вынуждает ВИЧ-инфекцию, попавшую в клетку, активно копировать саму себя, провоцируя таким образом самоликвидацию клетки, но остается безопасным для окружающих здоровых клеток. «Это значит, что теперь у нас есть способ убивать пораженные ВИЧ клетки. Но мы должны понять, что все это мы устроили, образно говоря, в пробирке. Нам еще только предстоят опыты на животных», — говорит Авраам Лойтер, профессор, руководитель исследовательской группы. Сначала объектами испытаний станут мыши, затем шимпанзе и только потом человек. Исследования потребуют еще много времени, которое пройдет до создания чудо-таблетки или инъекции. «Мы не думаем о сенсации, нам просто интересно работать над этой темой. Нам ведь только предстоит выяснить, сработает ли то, что мы увидели на предметом стекле микроскопа, в живом организме. Хотелось бы надеяться. А пока мы только собираем деньги на лабораторных крыс», — говорит Асаф Фридлер. Надежды иерусалимских ученых дают надежду и 33 миллионам ВИЧ-инфицированных, (это только те, кто известен медицинской статистике). И если этой надежде суждено будет сбыться, скоромная микробиологическая лаборатория Иерусалимского университета попадет не только в учебники медицины, но и в учебники истории – как место, где удалось остановить «чуму XX века».

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля 2012, 15:54
Изобретения
Иллюстрация с сайта compulenta.ru В Чечне найдена кладка яиц динозавров
10 апреля 2012, 13:58
Изобретения
Коллаж Tengrinews.kz Удобный "Городской" в мобильном телефоне
20 марта 2012, 14:55
Изобретения
Фото vesti.kz Инопланетяне считают землян идиотами

Реклама

Реклама