Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Прогресс" отправят в последний полет

"Прогресс" отправят в последний полет
Транспортный корабль "Прогресс М". Фото с сайта neo-time.ru
Транспортный корабль "Прогресс М-06М" сегодня отстыкуют от Международной космической станции (МКС) и до 6 сентября отправят в автономный полет с научными целями, после чего грузовик, как и его предшественники, будет затоплен в Тихом океане, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Центра управления полетами. "Команда на расстыковку корабля со станцией будет выдана в 15.22 по московскому времени", - уточнил собеседник агентства. Научная программа, которую будут проводить на "Прогрессе" специалисты, станет продолжением проходившего на ряде предыдущих грузовиков эксперимента "Плазма-Прогресс". Целью его является определение отражательных характеристик, размеров и плотности плазменных образований, возникающих при работе двигателей "Прогресса" при различной направленности струй выхлопа двигателей относительно направления движения космического аппарата.
Локация продуктов выброса двигателей производилась с помощью расположенного под Иркутском уникального радара некогерентного рассеяния (НР). С его помощью можно получать электронную концентрацию, электронную и ионную температуры, ионный состав и скорость дрейфа в диапазоне высот от 100 до 1000 километров. В мире насчитывается всего лишь девять радаров НР, которые являются очень сложными и дорогостоящими установками. Экспериментальные данные, получаемые этими радарами составляют основу для широкого спектра исследований по солнечно-земной физике, в том числе, для важнейших международных проектов Global Change, CEDAR, STEP. Иркутский радар НР находится в 120 километрах к северо-востоку от Иркутска и принадлежит Институту солнечно-земной физики иркутского отделения РАН. Напомним, что стыковка "Прогресса М-06М" к российскому модулю "Звезда" на МКС произошла в начале июля. Причем из-за отказа системы автоматического сближения успешная пристыковка получилась у грузовика лишь со второй попытки.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля 2012, 15:54
Изобретения
Иллюстрация с сайта compulenta.ru В Чечне найдена кладка яиц динозавров
10 апреля 2012, 13:58
Изобретения
Коллаж Tengrinews.kz Удобный "Городской" в мобильном телефоне
20 марта 2012, 14:55
Изобретения
Фото vesti.kz Инопланетяне считают землян идиотами

Реклама

Реклама