Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Первый корабль "Союз" с полностью цифровыми системами причалил к МКС

Первый корабль "Союз" с полностью цифровыми системами причалил к МКС
фото с сайта washingtonpost.com
Российский пилотируемый космический корабль новой серии "Союз ТМА-М" с тремя космонавтами на борту пристыковался к Международной космической станции (МКС), передает «Интерфакс-Казахстан». "Корабль "Союз ТМА-М" причалил в автоматическом режиме к российскому модулю "Поиск". Через три часа после проверки герметичности намечается открыть переходные люки между кораблем и станцией", - сказал руководитель пресс-службы подмосковного ЦУП Валерий Лындин.
В. Лындин добавил, что после перехода экипажа корабля "Союз ТМА-М" на борт МКС количество человек на станции снова увеличится с трех до шести. "Россияне Александр Калери и Олег Скрипочка и американец Скотт Келли присоединятся к летающим на МКС с июня российскому космонавту Федору Юрчихину и астронавтам НАСА Шеннон Уолкер и Дугласу Уилоку", - отметил он. В таком составе экипаж будет работать на станции до 30 ноября, когда планируется приземление Ф. Юрчихина, Ш. Уолкер и Д. Уилока на корабле "Союз ТМА-19". А. Калери, О. Скрипочке и С. Келли предстоит полет длительностью 159 суток, во время которого они примут два шаттла ("Дискавери" в ноябре 2010 года и "Индевор" в марте 2011 года) и четыре грузовых корабля (два российских "Прогресса М", европейский ATV-2 и японский HTV-2). Россиянин О. Скрипочка совершит три выхода в открытый космос - два с Ф. Юрчихиным и один - с прилетающим на станцию в декабре Дмитрием Кондратьевым. А американцу С. Келли в марте 2011 года посчастливится встретить на МКС своего брата-близнеца Марка, который будет командовать экипажем шаттла "Индевор". Возвращение корабля "Союз ТМА-М" на Землю планируется на 16 марта следующего года. "Союз ТМА-М" - первый пилотируемый космический корабль новой серии. Он разработан и изготовлен в подмосковной Ракетно-космической корпорации "Энергия" на базе корабля "Союз ТМА", совершившего 19 космических полетов начиная с октября 2002 года. В отличие от "Союза ТМА" на новом корабле заменены бортовые приборы системы управления движением и навигации (вместо устаревшего цифрового вычислительного комплекса "Аргон-16" установлена современная цифровая вычислительная машина ЦВМ-101) и системы бортовых измерений (вместо аналоговой телеметрической системы используется цифровая малогабаритная бортовая информационно-телеметрическая система). Благодаря проведенной модернизации увеличены возможности пилотируемого корабля по доставке полезного груза на МКС. Новые приборы, установленные на "Союзе ТМА-М", прошли тестирование в ходе полетов грузовиков "Прогресс М". Летно-конструкторские испытания пилотируемых кораблей новой серии будут проводиться в ходе двух полетов - "Союза ТМА-М" и "Союза ТМА-02М" (запуск - 30 мая 2011 года). Зачетные испытания включают один полет корабля "Союз ТМА-03М" (старт - 30 ноября 2011 года).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля 2012, 15:54
Изобретения
Иллюстрация с сайта compulenta.ru В Чечне найдена кладка яиц динозавров
10 апреля 2012, 13:58
Изобретения
Коллаж Tengrinews.kz Удобный "Городской" в мобильном телефоне
20 марта 2012, 14:55
Изобретения
Фото vesti.kz Инопланетяне считают землян идиотами

Реклама

Реклама