Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Парадокс: усиление активности Солнца охлаждает Землю

Парадокс: усиление активности Солнца охлаждает Землю
Фото с сайта solar.physics.montana.edu
Усиление солнечной активности фактически охлаждает Землю. К такому парадоксальному выводу пришли британские ученые, сообщает Kazakhstan Today со ссылкой на газету Daily Telegraph. Исследования британских ученых переворачивают традиционные предположения о связи между солнечной активностью и глобальным потеплением, утверждает издание.
Исследования, базирующиеся на наблюдении Солнца в течение трех лет - с 2004 по 2007 годы, показали результаты, которые подтверждают точку зрения тех, кто полагает, что роль человека в повышении температуры на Земле была завышена. Новые данные свидетельствуют, что после ослабления солнечной активности в конце одного из 11-летних солнечных циклов, количество света и тепла, достигающих Земли, скорее возросло, чем упало. Ученые также считают, что возможно, что во время следующего циклического подъема, при увеличении солнечной активности, может быть охлаждающий эффект на поверхности Земли. Однако в то время как эти данные могут поддержать аргументы скептиков в пользу изменения климата в краткосрочной перспективе, долгосрочный анализ показывает, что это фактически является еще одним доказательством, что нагревание планеты является более глобальным процессом, чем циклические явления. За последнее столетие в целом солнечная активность увеличивается и, выходит, Земля должна охлаждаться, но средняя температура повышается. Профессор Джоанна Хей из Имперского колледжа в Лондоне, возглавлявшая исследование, заявила: "Эти результаты бросают вызов нашим знаниям и соображениям о влиянии Солнца на наш климат". "Однако они показывают нам только снимок активности Солнца, и его поведение в течение трех лет нашего исследования может быть аномальным. Мы не можем делать какие-либо выводы на основании наших наблюдений за этот сравнительно короткий период, и нам необходимо провести дальнейшие исследования", - сказала она.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля 2012, 15:54
Изобретения
Иллюстрация с сайта compulenta.ru В Чечне найдена кладка яиц динозавров
10 апреля 2012, 13:58
Изобретения
Коллаж Tengrinews.kz Удобный "Городской" в мобильном телефоне
20 марта 2012, 14:55
Изобретения
Фото vesti.kz Инопланетяне считают землян идиотами

Реклама

Реклама