Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Наследник шаттлов прошел ключевую стадию утверждения

Наследник шаттлов прошел ключевую стадию утверждения
Прототип пилотируемого исследовательского корабля Orion. Фото ©AFP
Проект пилотируемого исследовательского корабля "Орион", который разрабатывается НАСА для замены существующих шаттлов, прошел основной этап утверждения, передает Русская служба BBC. В ходе испытаний эксперты положительно оценили конструкцию прототипа, что позволяет перейти от моделирования к созданию реально действующей капсулы. Напомним, что испытания прототипа начались в июне этого года и прошли под руководством специалистов американского космического агентства. Пробы модуля проходили в водах Атлантики, недалеко от восточного побережья штата Флорида.
Планируется, что "Орион" сможет обеспечить высадку человека на Луне и полеты на Марс. При полетах на МКС в экипаж нового корабля может входить до шести астронавтов. В экспедицию на Луну смогут отправиться четыре астронавта. Первый запуск "Ориона" с экипажем на борту планируется не раньше 2015 года, а первый полет на Луну должен состояться в декабре 2019 года. НАСА разрабатывает "Орион" в рамках обширной программы под названием "Созвездие". Кроме "Ориона", программа подразумевает создание двух новых ракетоносителей "Арес-1" и "Арес-5" и лунного модуля для посадки на Луну и взлета с ее поверхности. Предыдущий президент США Джордж Буш-младший ставил перед НАСА задачу возобновить полеты на Луну к 2020 году. Барак Обама также обращался к специалистам агентства с просьбой проработать различные варианты отправки человека в космос. Несмотря на это, по оценкам экспертов, проект по замене шаттлов испытывает проблему недофинансирования - примерно на три миллиарда долларов в год.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля 2012, 15:54
Изобретения
Иллюстрация с сайта compulenta.ru В Чечне найдена кладка яиц динозавров
10 апреля 2012, 13:58
Изобретения
Коллаж Tengrinews.kz Удобный "Городской" в мобильном телефоне
20 марта 2012, 14:55
Изобретения
Фото vesti.kz Инопланетяне считают землян идиотами

Реклама

Реклама