Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На МКС появится высокоскоростной интернет

На МКС появится высокоскоростной интернет
Фото с сайта astrolab.ru
В 2012 году на Международной космической станции (МКС) появятся постоянная связь с Центром управления и широкополосный доступ в интернет, передает "Интерфакс-Казахстан". На околоземной орбите введут в эксплуатацию два ретрансляционных спутника серии "Луч". "Ретрансляторы появятся в 2012 году. Это будут спутники "Луч-5А" и "Луч-5Б". Потом должны запустить "Луч-4", который будет располагаться в точке стояния над восточной частью России", - заявил руководитель полета российского сегмента станции Владимир Соловьев.
По его словам, после дооснащения станции необходимой аппаратурой для связи с "Лучами" и ее испытаний и настройки, на МКС появится доступ в интернет со скоростью 100 мегабит в секунду. "Но для этого на станции надо что-то сделать. Надо все это хозяйство сопрячь и нужно все части проверить, как это получится", - отметил Соловьев. 26 октября этого года МКС удалось увернуться от обломка неизвестного происхождения. Руководитель пресс-службы подмосковного Центра управления полетами (ЦУП) Валерий Лындин рассказал, что двигатели грузовика, пристыкованного к МКС, проработали около трех минут. В результате этого маневра станция увеличила скорость своего полета на 0,4 метра в секунду.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
13 апреля 2012, 15:54
Изобретения
Иллюстрация с сайта compulenta.ru В Чечне найдена кладка яиц динозавров
10 апреля 2012, 13:58
Изобретения
Коллаж Tengrinews.kz Удобный "Городской" в мобильном телефоне
20 марта 2012, 14:55
Изобретения
Фото vesti.kz Инопланетяне считают землян идиотами

Реклама

Реклама