Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Комиссия обнародовала окончательную версию утери "Глонассов"

Комиссия обнародовала окончательную версию утери "Глонассов"
Целый комплекс системных ошибок, допущенных РКК "Энергия", привел к падению в Тихий океан трех спутников "Глонасс-М" 5 декабря. Об этом со ссылкой на главу межведомственной комиссии по расследованию инцидента генерального директора ЦНИИмаш Геннадия Райкунова, сообщает РИА Новости. По его словам, предварительные выводы комиссии выявили допущенные ошибки РКК "Энергия" в предварительных расчетах по заправке модернизированного разгонного блока ДМ-3. "Ошибка в формуле попала в эксплуатационную документацию на космодром Байконур. Руководствуясь ошибочной документацией, боевой расчет произвел заправку разгонного блока превышенным количеством окислителя (компонент топлива - сжиженный кислород) на 1-1,5 тонны", - сказал Райкунов.
Кроме того, в результате нерасчетного утяжеления космической головной части (разгонный блок плюс три спутника "Глонасс-М") энергетики ракеты-носителя "Протон-М" не хватило для штатного выведения спутников на орбиту и привело к их падению в Тихий океан. Напомним, разгонный блок с тремя спутниками ГЛОНАСС упал в Тихий океан в 1,5 тысячи километров северо-западнее Гонолулу 5 декабря этого года. Официальной информации об объемах ущерба пока нет. По мнению экспертов, стоимость потерянных спутников может составлять несколько миллиардов рублей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля 2012, 15:54
Изобретения
Иллюстрация с сайта compulenta.ru В Чечне найдена кладка яиц динозавров
10 апреля 2012, 13:58
Изобретения
Коллаж Tengrinews.kz Удобный "Городской" в мобильном телефоне
20 марта 2012, 14:55
Изобретения
Фото vesti.kz Инопланетяне считают землян идиотами

Реклама

Реклама