Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Кассини" сфотографировал загадочный шестиугольник на Сатурне

"Кассини" сфотографировал загадочный шестиугольник на Сатурне
Фото с сайта nasa.gov
Загадочное шестиугольное образование на северном полюсе Сатурна впервые были детально сфотографированы межпланетным зондом "Кассини", сообщает РИА Новости. Об этом заявила пресс-служба Лаборатории реактивного движения НАСА. В начале 1980-х годов странный шестиугольник был обнаружен зондом "Вояджер". По полученным в то время снимкам ученые оценили размер данного образования в два диаметра Земли. Фотографии были сняты с неудобных ракурсов, когда Солнце не так хорошо освещало объект наблюдения. Затем в течение15 лет район северного полюса погрузился во тьму.
Спустя годы Солнце вновь осветило полюс планеты и "Кассини" удалось получить изображения шестиугольника. Даже спустя 30 лет форма и положения образования практически не изменились и соответствуют более ранним снимкам. Сотрудник научной группы "Кассини" Кунио Саянаги (Kunio Sayanagi) полагает, что продолжительность жизни этого шестиугольника делает его чем-то особенным, так как похожие атмосферные явления на Земле длятся всего несколько недель. По словам Саянаги, эту загадку можно поставить наряду с необычными погодными условиями, которые наблюдаются на Юпитере уже столетия и приводят к образованию Большого красного пятна. С помощью фотокамеры с более высоким разрешением было получено 55 снимков. Из них собрали мозаичное изображение. Ученые пытаются разобраться откуда берется энергия, которая поддерживает огромное образование.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля 2012, 15:54
Изобретения
Иллюстрация с сайта compulenta.ru В Чечне найдена кладка яиц динозавров
10 апреля 2012, 13:58
Изобретения
Коллаж Tengrinews.kz Удобный "Городской" в мобильном телефоне
20 марта 2012, 14:55
Изобретения
Фото vesti.kz Инопланетяне считают землян идиотами

Реклама

Реклама