Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чем больше растений в офисе, тем меньше болеет сотрудник

Чем больше растений в офисе, тем меньше болеет сотрудник
Фото РИА Новости
Многочисленной армии офисных работников посоветовали еще один способ меньше болеть. Оказывается, чем большим числом растений окружен сотрудник, тем реже он уходит на больничный. Такую любопытную закономерность проследили норвежские ученые во главе с психологом Тиной Брингслимарк, пишет газета "Взгляд". Зеленые насаждения в офисе снижают утомляемость, помогают сотрудникам избежать пересыхания горла, головных болей, кашля и сухой кожи.
Результаты исследований связывают с тем фактом, что сами растения и микробы в горшочном грунте удаляют из воздуха летучие органические соединения, которые могут повлиять на здоровье. Выбирать для офисов психолог рекомендует растения не с цветами, а с большими листьями, которые вырабатывают больше кислорода и лучше справляются с очищением воздуха от токсических веществ. Итоги исследования норвежских ученых подтверждается их коллегами из США. Специалисты из Университета Вашингтона поручали офисным работникам решать задачи на компьютере. Группы, находившиеся в помещениях с растениями, показали лучшую продуктивность, их реакция была быстрее в среднем на 12 процентов. Также представители "зеленой" группы были меньше подвержены стрессу. По словам руководителя исследований - доктора Вирджинии Лор, уровень запыленности на рабочих местах можно снизить на 20 процентов, если окружить сотрудников растениями с декоративными листьями.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля 2012, 15:54
Изобретения
Иллюстрация с сайта compulenta.ru В Чечне найдена кладка яиц динозавров
10 апреля 2012, 13:58
Изобретения
Коллаж Tengrinews.kz Удобный "Городской" в мобильном телефоне
20 марта 2012, 14:55
Изобретения
Фото vesti.kz Инопланетяне считают землян идиотами

Реклама

Реклама