Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Астронавты "Индевора" совершили выход в открытый космос

Астронавты "Индевора" совершили выход в открытый космос
Фото с сайта ksc.nasa.gov
Астронавты американского шаттла "Индевор", пристыкованного к Международной космической станции (МКС), Роберт Бенкен и Николас Патрик начали первый по программе полета выход в открытый космос, сообщается на официальном сайте американского космического агентства NASA. Бенкен и Патрик, для которого это первая "космическая прогулка", пробудут в открытом космосе около 6,5 часа. За это время они подготовят узловой модуль Tranquility к установке на МКС. После чего американцы Терри Вертс и Кэтрин Хайэр, которые остались внутри МКС, с помощью руки-манипулятора вынут модуль из грузового отсека "Индевора" и пристыкуют его к левому узлу американского сегмента станции - модулю Unity. Затем Бенкен и Патрик должны будут проложить и подключить кабели между модулями Tranquility и Unity.
В экипаж "Индевора" также входят командир корабля Джордж Замка и специалист полета Стивен Робинсон. Миссия рассчитана на 13 дней, за которые астронавты совершат три выхода в открытый космос. Во всех работах снаружи станции будут участвовать Патрик и Бенкен. Отстыковка "Индевора" намечена на 19 февраля, а возвращение корабля на Землю - на 21 февраля. Напомним, в Tranquility будет установлена американская система регенерации дистиллированной воды из урины и пота космонавтов и система регенерации кислорода, установленная в модуле Destiny. Кроме того, в Tranquility имеется космический санузел. На внешней поверхности Tranquility астронавты смонтируют орбитальный сегмент Copola, который представляет собой купол с семью большими иллюминаторами для наблюдения за Землей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
13 апреля 2012, 15:54
Изобретения
Иллюстрация с сайта compulenta.ru В Чечне найдена кладка яиц динозавров
10 апреля 2012, 13:58
Изобретения
Коллаж Tengrinews.kz Удобный "Городской" в мобильном телефоне
20 марта 2012, 14:55
Изобретения
Фото vesti.kz Инопланетяне считают землян идиотами

Реклама

Реклама