Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Обидно очень - Ярослава Шведова об итогах Олимпиады

Обидно очень - Ярослава Шведова об итогах Олимпиады
Ярослва Шведова. Фото Изтургана Алдауева©

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в интервью корреспонденту Vesti.kz подвела итоги выступления на летней Олимпиаде 2016 года. По словам спортсменки, она далека от своей лучшей формы.

- С самого начала я не попадала в турнир в одиночном разряде, была седьмой в списке. Но после того, как все отказались, я приняла участие в состязании. Ведь я даже не думала, что буду играть. Но после приезда сюда, когда много людей отсеялось, внезапно я стала первая в списке. Галина Воскобоева отказалась из-за травмы, и я заняла ее место. У меня было всего два дня для подготовки. Только эти дни тренировалась, чтобы выйти в одиночном разряде. Этого очень мало, когда другие к турнирам готовятся месяцами. И это обидно. Если бы я знала заранее, что сыграю на Олимпиаде в одиночном разряде, то по-другому построила бы подготовку. Обидно очень. Нельзя было что-то сильного ожидать от моей одиночки, когда так получилось.


- Казалось бы, в отличие от других девушек, Галины Воскобоевой и Юлии Путинцевой, Вас стороной обошли серьезные травмы, и Вы сейчас "на ходу". 

- Ну как "на ходу". Я на "Уимблдоне" сыграла 15 матчей. Был износ моего организма. Приехав сюда, я продолжала восстанавливаться. Если бы я знала, что сыграю на Олимпиаде в одиночном разряде, то я бы не стала играть турниры после "Уимблдона". Тренировалась бы, и приехала сюда. Продолжала играть. Были проблемы со спиной. Потом, лечила спину, и прилетела сюда.

- Что касается пары, то пришлось снятся с матча из-за проблем Галины со здоровьем?

- Да, она не смогла играть, и нам пришлось отказаться. Мы вышли попробовать, но у нее очень сильно болела кисть, и мы не смогли матч доиграть. Мы ведь даже не тренировались вместе. А Галя тренировалась с капитаном (Диасом Доскараевым - прим. автора) и пыталась как можно быстрее вылечить кисть. А это было очень сложно. У нее воспаление кистей, больно играть справа. Девочки это сразу увидели, и играли ей только под право. Мы сделали, что могли, но это очень сложно. Пробовали разные комбинации, но от этого рука еще больше разболелась, и пришлось снятся с турнира. По поводу "одиночки", то японка Дои тоже хороший игрок. На "Уимблдоне" она сыграла отлично. Она заранее знала, что будет тут играть, и спланировала свой график выступлений. К Олимпиаде вышла на пик формы. А я не чувствовала ритм игр, не было скорости. Это все игровая практика. Пришло бы все с тренировками.

Напомним, казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в паре с Галиной Воскобоевой не смогли доиграть до конца матч с Кирстен Флипкенс и Яниной Викмайер из Бельгии. Не смогла Шведова пройти дальше второго круга и в одиночном разряде.

Материал подготовлен при поддержке Национального олимпийского комитета, компании ERG и "Самрук-Казына".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама