Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Хоккей. Андрей Шаянов: «Игра будет зрелищной»

Хоккей. Андрей Шаянов: «Игра будет зрелищной»Результаты «Барыса» в текущем чемпионате КХЛ после замены главного тренера Андрея Хомутова на Андрея Шаянова говорят сами за себя.

Столичная команда в своих последних пяти матчах только выигрывала, победив в том числе на выезде двух последних чемпионов лиги — казанский «Ак Барс» и уфимский «Салават Юлаев». Ниже мы приводим интервью с «новым-старым» наставником «Барыса».

— Андрей Викторович, в последней своей встрече ваша команда обыграла в гостях действующего чемпиона. Это случайность или же результат упорного труда?
— Нельзя назвать случайностью пятую победу подряд. Команда смогла найти резервы, сконцентрироваться, чтобы выйти из кризиса, в котором она находилась, нам всем удалось использовать имеющийся потенциал. Думаю, что теперь болельщикам «Барыса» нужно ждать от любимой команды побед, зрелищных и результативных игр. Они вправе этого ожидать. Конечно, нужно учитывать, что с каждым сезоном конкуренция в лиге увеличивается, становится больше сильных команд, которые претендуют на высокие места, но это дает основание полагать, что игры будут весьма интересными.

— В «Барысе» делают ставку на казахстанских хоккеистов?
— В нашей команде нет разделения на казахстанских или иностранных игроков, есть команда — «Барыс». Каждый ее игрок должен приносить пользу, если этого не происходит, на его место приходит другой. Неправильно делать ставку только на одну группу игроков по каким-то национальным или другим признакам.

— Как команда настраивается на победу?
— Любая команда перед игрой настраивается только на победу. Для этого идут тренировки, анализируются слабые и сильные стороны соперников после просмотра видеоматериала прошедших игр. Команде даются конкретные и четкие установки и задания. Любой из игроков «Барыса» — это профессионал, и он выходит на лед побеждать.

— На ваш взгляд, что нужно сделать для того, чтобы привлечь детей к занятиям спортом в целом и хоккеем в частности?
— Надо отдать должное руководству страны, в Казахстане создаются условия для занятий спортом. Самое главное — нужно сделать все возможное, чтобы наши дети не проводили свой досуг у телевизора, а занимались каким-либо видом спорта, речь идет не только о хоккее. Это нужно делать для того, чтобы они росли здоровыми. Что касается хоккея, в стране давно началась эра развития этого вида спорта, и это должно способствовать его популярности. И как результат будут открываться новые хоккейные команды, а вместе с ними станут появляться детские спортивные кружки. Правда, данный процесс может занять не один-два года, для этого нужно время, чтобы подготовить тренерские кадры, хоккейные площадки. Я считаю, что успешное выступление команды «Барыс» будет способствовать популяризации хоккея в Казахстане.

Автор: Любовь Артымович,
Фото: www.hcbarys.kz

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама