Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

#Футбол. Виталий Евстигнеев: «Со своими обязанностями в игре с Азербайджаном, считаю, справился»

#Футбол. Виталий Евстигнеев: «Со своими обязанностями в игре с Азербайджаном, считаю, справился»Хавбек шымкентского «Ордабасы» Виталий Евстигнеев сегодня, пожалуй, хорошо известен каждому казахстанскому футбольному болельщику, хотя не так давно его знали, в основном, на юге страны.

Оказывается, не так уж много и нужно для славы дебютанту национальной команды — «всего лишь» появиться на поле за 13 минут до финального свистка отборочного поединка со сборной Азербайджана и первым же касанием мяча отправить его в ворота соперника…

Гол, что и говорить, получился роскошным — с ходу, левой ногой, далеко из-за пределов штрафной… Правда, во взятии своих ворот после мощного удара в перекладину поучаствовал и голкипер азербайджанцев, но это уже его проблемы. Мы решили поближе познакомить с Евстигнеевым-старшим казахстанских болельщиков и организовали с ним небольшое интервью.

— Виталий, Вы ведь родились и выросли в Таразе?
— Да, я воспитанник таразского футбола. Родился в этом городе 8 августа 1985 года.

— Как начали заниматься футболом?
— С детства гоняли мяч. Рядом с нашим домом был стадион Гидрокомплекса, мы там пропадали постоянно. Когда мне было 10 лет, а брату Дмитрию — 9, мы начали тренироваться в группе подготовки «Тараза» у тренеров Тимура Джуасбаева и Вячеслава Хвана.

— Почему выбрали именно этот вид спорта? В семье были футболисты?
— У нас и дед играл в футбол, и отец — правда, на любительском уровне. Отец хорошо знает Вахида Масудова, в молодости они играли вместе.

— Как определили, что Ваша позиция — именно опорный полузащитник?
— А я всю жизнь на ней играл. По детству, правда, где-то полгода был крайним полузащитником, а все остальное время — опорным.

— Знаю, что в юности Вами интересовалось московское «Динамо»?
— Да, мне было тогда 19 лет. Люди из знаменитого клуба приезжали к нам домой, звали на просмотр. Но мне тогда нужно было в юношескую сборную ехать. Посоветовался с тренировавшим ее Владимиром Фомичевым, он сказал, чтобы сейчас ехал со сборной, а если в аэропорту в Москве меня встретят работники «Динамо», тогда и на просмотре себя попробовать можно. Но никто не встретил. В общем, не сложилось…

— В национальную сборную Вас пригласил именно Мирослав Беранек. Почему раньше ее наставники не обращали внимания на Виталия Евстигнеева?
— Потому что этот специалист на самом деле просматривает матчи всех казахстанских команд. Сейчас ведь кроме меня и Нуртаса Кургулина, и моего брата из «Тараза», к примеру, приглашают в сборную.

— Посмотрел статистику Ваших выступлений за «Ордабасы» — в прошлом году 1 гол в чемпионате забили, в этом — столько же…
— В «Таразе» однажды за сезон 5 голов забил. Но обычно меньше.

— Забиваете только дальними ударами?
— В основном — ударами с дальней дистанции. Но в «Таразе» еще и пенальти бил.

— Судя по голу в ворота сборной Азербайджана, Вы — левша?
— Нет, у меня правая нога рабочая. Но мяч катился под левую. Так и ударил. Получаются иногда удары левой ногой метров с 20–30.

— Знаю, что из «Ордабасы» Вас приглашали и в «Тобол», и в «Актобе». Не хотелось поучаствовать с какой-нибудь из этих команд в еврокубках?
— В «Тобол» я ездил на сборы зимой, но не договорились с ними по условиям. В «Актобе» звали в летнюю дозаявку, однако руководство нашего клуба решило меня не отпускать.

Что касается еврокубков, то есть шанс сыграть в них и в составе «Ордабасы». Перед нами ведь сейчас стоит главная задача — завоевать Кубок Казахстана.

— А какая задача у «Ордабасы» в чемпионате?
— Основную задачу в чемпионате мы уже выполнили — вошли в первую шестерку. Теперь нужно там выступить как можно лучше. Мы стараемся.

— Представляю, какой взрыв эмоций был у Вас после гола в ворота азербайджанской сборной… Ну, а со своими прямыми обязанностями опорного полузащитника в отведенное Вам игровое время, считаете, справились?
— Конечно, чувства после забитого гола были неописуемые! Очень горд и счастлив, что мне доверили защищать честь национальной сборной Казахстана. А со своими прямыми обязанностями в той игре, думаю, я тоже справился.

Автор: Александр Стрельников,
Фото: ФФК

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама