Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Футбол. Сагат Енсегенулы: «Без академий вывести наш футбол на новый уровень будет очень тяжело»

Футбол. Сагат Енсегенулы: «Без академий вывести наш футбол на новый уровень будет очень тяжело»Президент ФК «Актобе» Сагат Енсегенулы ответил на вопросы касательно выступления клуба в этом сезоне.

— В чём причина неудачного выступления клуба в текущем сезоне?
— Мы потеряли много очков на выезде и дома, причём в играх с прямыми конкурентами. Также сильно повлиял на результат провал в селекции. Мы не смогли купить забивного нападающего. Что говорить, у нас команда хорошо играла. Защита и полузащита делала всё для побед, а вот нападение подводило. Я думаю, что если бы форварды реализовывали хотя бы половину голевых моментов, то мы досрочно стали бы чемпионами.

— Какие изменения произойдут в команде по окончании сезона?
— Команда соберётся 27 ноября. Потом мы решим, кто останется в клубе, а кто его покинет. Но изменения произойдут однозначно, и добавлю, что отныне при наборе игроков в главную команду приоритет будет отдан местным воспитанникам. Легионеры у нас, конечно, тоже будут. По регламенту, мы имеем право заявить пять иностранцев. На следующий год по плану акима области основные финансовые средства будут направлены на строительство инфраструктуры. Будут построены новые стадионы, мини-футбольные поля и спортивные площадки. Также я дал поручение, чтобы двух местных тренеров отправили на обучение на категорию «PRO», которая дает право работать главным тренером команд премьер-лиги.

— Как планируется развивать детский и юношеский футбол?
— Наши юноши показывают неплохой футбол. Ребята 1994 и 1996 годов рождения стали чемпионами. Это отличный результат. Я не согласен с тем, когда говорят, что наши ребята варятся в собственном соку. Они практически ежегодно выезжают в Россию, на следующий год планируем отправить их на турнир в Турцию. Я считаю, что по всему Казахстану надо строить собственные футбольные академии. Без этого вывести наш футбол на новый уровень будет очень тяжело. Кстати, Тити Эссомба — воспитанник одной из камерунских футбольных академий.

Автор: Сергей Железняк

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама