Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

#Футбол. Андрей Карпович: «Результат покажет, чего мы заслуживаем»

#Футбол. Андрей Карпович: «Результат покажет, чего мы заслуживаем»В ближайшем будущем нашей сборной предстоит провести заключительные игры отборочного цикла Евро-2012. Главная команда страны встретится в Брюсселе с бельгийцами, а потом дома на «Астана-Арене» примет национальную сборную Австрии.

Многоопытному Андрею Карповичу уже доводилось на своём веку играть с вышеуказанными соперниками, и вот он опять получил вызов в национальную сборную Казахстана. Мы решили связаться с Андреем в преддверие данных поединков.

— Андрей, уже начали подготовку к предстоящим матчам?
— Да, начали. Тридцатого числа прошел тур чемпионата, на следующий день команда собралась на базе и начала подготовку к матчу с Бельгией.

— Расскажите немного об атмосфере внутри команды перед предстоящими играми.
— Атмосфера перед такими встречами всегда одна и та же. Ребята с желанием приезжают в сборную. Готовимся к игре в обычном режиме. Есть определённые особенности в подготовке к каждому конкретному матчу, этот не исключение. Но о задумках тренера сказать сейчас не могу, это будет неправильно. А так — всё в порядке, только травмированных много. У одних серьёзные повреждения, у других не очень.

— Вы принимали участие во всех играх нашей сборной против команды Бельгии. Какое впечатление у Вас сложилось об этом сопернике?
— Сейчас у них команда помолодела, средний возраст меньше. Раньше в составе бельгийцев было больше опытных футболистов. Думаю, что сейчас они сильнее, уровень говорит сам за себя. Топовые футболисты, играют в топовых клубах, причем многие являются в них лидерами. Кого-то представлять, думаю, не имеет смысла. Уровень их мастерства высок, они играют дома, фаворитами в нашей с ними игре выглядят именно бельгийцы. Мы тоже будем биться, на любую игру нужно выходить с желанием победить. Игра покажет, уровень команды оценивают по результату. Настрой и желание самые лучшие. Сложно сказать, как сложится матч, игра всё расставит на свои места. Сейчас можно много говорить, тренироваться, а результат покажет, чего мы заслуживаем.

— В отборочном цикле Евро-2008 нам удалось сыграть с бельгийцами два раза вничью. За счёт чего мы тогда смогли отобрать очки у «Красных дьяволов»?
— Ну, в первую очередь — большое желание, организованность, реализация моментов, которых у нас было немного. Не обошлось и без доли везения. Всё в совокупности привело к положительному результату. Такие радостные моменты запоминаются надолго.

— Как считаете, сейчас нам по силам привезти очки из Брюсселя?
— Да, конечно, по силам. А Вы ожидали, что я скажу, что у нас нет в Бельгии шансов? Несмотря ни на что нужно выходить и играть, какой бы соперник не был.

— Можете сравнить сборную Казахстана образца отборочного цикла Евро-2008 с сегодняшней командой?
— Думаю, нет смысла сравнивать. Тогда команда была постарше. У той сборной были свои плюсы. Сейчас другая команда — более молодая, перспективная. У неё есть будущее, если она будет прогрессировать, планомерно двигаться вперёд.

— В первой половине сезона Вам не давали играть травмы. Много времени ушло на восстановление после них. Как себя чувствуете сейчас? Готовы на 100%?
— Со здоровьем всё в порядке. После долгого перерыва определённые навыки теряются, не так чувствуется ритм. Главное, что со здоровьем всё хорошо, а остальное поправимо. Я уже провёл достаточно матчей. Надеюсь быть полезным сборной. Хочется помочь, приложу для этого все усилия.

— В конце хотелось бы услышать Ваше пожелание болельщикам.
— Пожелания одни: хочется получить как можно больше поддержки от наших болельщиков в предстоящих играх. Нас можно и нужно критиковать, но, в то же время, можно и нужно любить. Хочется собрать на матче с Австрией полный стадион и подкрепить всё это хорошей игрой. Жаль, что не получится показать матч с Бельгией по ТВ, ведь достаточно много людей переживают за нашу команду, интересуются футболом.

— Спасибо большое, Андрей, желаю Вам удачи в предстоящих играх!
— Спасибо!

Автор: Александр Пенно,
Фото: Владимир Шаповалов

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама