Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Футбол. Алдин Джидич: «Лучший матч — тот, в котором я не играл»

Футбол. Алдин Джидич: «Лучший матч — тот, в котором я не играл»Впервые «Шахтер» стал чемпионом Казахстана. К этому успеху команда из самого центра страны шла долгих двадцать лет. Второй год цвета «горняков» защищает Алдин Джидич.

В интервью «Sports.kz» босниец рассказывает, кто первым поздравил его с золотыми медалями, называет лучший и худший матчи в сезоне и признается, что с нетерпением ждет новый сезон и Лигу Чемпионов.

— Алдин, во-первых, наши поздравления. Какие эмоции?
— Спасибо! Конечно, я рад, потому что впервые в карьере выиграл чемпионство. Я рад за команду, за болельщиков и за Караганду. Знал, что этот титул был желанным и очень горд, что нам удалось привезти в этот город золотые медали, которых болельщики ждали очень много лет!

— Решающий матч «Шахтер» играл дома при не самой лучшей погоде. Это как-то сказалось?
— Конечно, в таких условиях было тяжело играть. И наша команда, и «Астана» очень старались, чтобы выиграть, но показывать красивый футбол при такой погоде было нельзя. Обе команды играли на результат, и мы его добились. Мы счастливы, что все так получилось!

— Пришел целый стадион. Ты лично удивлен?
— Ощущения, когда видишь полные трибуны, они — непередаваемы. Это очень приятно, а с другой стороны — ответственно, потому что мы не имели права подвести людей, которые поддерживали нас. И мы хотим своей игрой привлечь еще больше болельщиков на трибуны.

— Кто первым поздравил тебя с чемпионством?
— Моя супруга Сельма.

— Нурбол Жумаскалиев рассказывал, что когда выиграл золотые медали, на телефоне было больше 100 пропущенных звонков. Сколько было у тебя?
— Было тоже много. Звонили и поздравляли друзья и родные с Боснии и с Казахстана. Это очень приятно!

— Что было самым сложным в ходе сезона?
— Легко никогда не бывает. Мы весь год, начиная со сборов, шли к тому, чтобы быть чемпионами. Но, наверное, самым сложным было, когда мы играли в Лиге Европы. Чемпионат немного отошел на второй план, но хорошо, что мы потом прибавили и исправили. Это, конечно, заслуга тренера и всей команды.

— Есть такой матч, который не хочется вспоминать?
— Игра с «Таразом» в Кубке, когда мы крупно проиграли дома.

— А в чемпионате?
— Таких игр нет.

— Тогда какую игру ты назовешь лучшей?
— Самая лучшая была дома, с «Сент-Патрик’c Атлектик» в Лиге Европы. Жаль, что мы тогда пропустили необязательный мяч. В чемпионате — это игра с «Жетысу» в последнем туре. Хотя я не играл в этом матче, но видел его с трибуны. По моему мнению, эта игра была решающей за чемпионство. Пацаны собрались и отыграли хорошо, мы знали, что если выиграем, то затем все будет зависеть от нас. Что самое главное — мы добились этого.

— Если бы год назад кто-нибудь тебе сказал бы, что твоя команда, занявшая шестое место, станет в новом сезоне чемпионом, ты бы поверил?
— Конечно, не поверил был. Но с самого начала сезона у нас сформировался хороший коллектив, в котором не было звезды — футболиста, от которого мы бы зависели, но зато у нас был хороший тренер.

— Не боишься, что все случится как с «Тоболом»?
— В принципе, если останется костяк и такой коллектив, к которому прибавятся 2–3 хороших футболиста, то мы только усилимся. В «Тоболе» была другая ситуация — там сразу была заменена почти вся команда, а мы уже играли вместе.

— Как-то успех уже отметили?
— Конечно. Собрались с женами, все было очень красиво!

— Усталость после такого сезона, в котором ты пропустил только одну игру, чувствуется?
— Слава Богу, что не было травм. Усталость чувствуется, конечно же, но радует, что усилия были не напрасными.

— Теперь какие планы на отпуск?
— Первым делом поеду домой. Весь год не был дома, соскучился по родным и друзьям, а потом будут сборы. Но сейчас скоро будет официальное награждение команды.

— Что ждешь от нового сезона?
— Хочу, чтобы мы сохранили костяк и сумели прибавить. С нетерпением жду Лиги Чемпионов. Наши болельщики это заслужили, потому что они любят футбол и живут в футбольном городе. Очень рад, что все так получилось, и они наконец-то дождались чемпионства.

Надо будет хорошо начать сборы, а потом, что Бог даст, то и будет. А всем болельщикам казахстанского футбола желаю здоровья, счастья, успехов и чтобы их любимые команды чаще радовали своими победами!

Автор: Габдулла Айгозин

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама