Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В сети Facebook нашли лазейку для троянов и вирусов

В сети Facebook нашли лазейку для троянов и вирусов
Фото с архива Vesti.kz
Новое приложение для социальной сети Facebook показало на то, что контроль за троянами и червями ведется не на должном уровне и ее пользователи находятся в опасности заражения, сообщает PC World. Поводом для подобного заявления послужила программа Phutos. Приложению удалось обмануть пользователей социалки, представляя собой базовую функциональность Facebook. Оно оповещала юзера о том, что к его фотографиям оставлены комментарии. Однако, при клике на значок уведомления пользователь переходил не на список комментариев, а на страницу приложения Phutos. При этом, оно устанавливалось на компьютеры без воли юзеров, несмотря на отказ от установки программы. Стоит отметить, что Phutos не нес с собой никакого вредоносного кода. После того, как пользователи пожаловались на приложение, Phutos было удалено из Facebook.
Стоит отметить, что если на месте Phutos был бы троян или какой-нибудь червь, то масштабы последствий могли быть гораздо значительнее. Многие пользователи социально сети лишились бы личных данных. В свою очередь, в Facebook заверили, что регулярно просматривают наиболее популярные и подозрительные приложения на предмет нарушения условий использования. Вместе с тем, в конце июля крупнейший российский разработчик антивирусов "Лаборатория Касперского" предложил свои услуги по защите от взломов российским социальным сетям. Компания предложила проводить как консультации, так и проверки приложений, а также выпускать утилиты для устранения вредоносного кода.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама