Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Toyota выплатила изобретателю Алексею Северинскому компенсацию

Toyota выплатила изобретателю Алексею Северинскому компенсацию
Советский эмигрант Алексей Северинский, проживающий в настоящее время в США, добился очередной компенсации от японского автогиганта Toyota за свою разработку гибридного двигателя, пишут "Ведомости". Спор между 65-летним изобретателем и японским автоконцерном, продолжающийся уже несколько лет, завершился накануне, 20 июля. Toyota согласилась выплатить компании Северинского Paice компенсацию за использование запатентованной технологии высоковольтной системы питания гибридного электробензинового двигателя в автомобилях Prius, Lexus RX400h и Toyota Highlander. Однако стороны отказались назвать сумму.
Как заявил представитель автогиганта, компании пришли к соглашению, что, в свою очередь, сэкономит деньги на судебных тяжбах. Первые слушания по иску Северинского должны были начаться в понедельник. Глава Paice обратился в Комиссию США по международной торговле с требованием ограничить импорт японских гибридных авто в страну. Теперь же все судебные претензии Paice к Toyota Motor сняты. Стороны также признали, что технологии Toyota соответствуют тем, что запатентовала Paice, однако были разработаны независимо от изобретений Северинского. Советский разработчик, эмигрировавший в США в 1994 году, впервые подал в суд на крупнейшего в мире автопроизводителя в 2005 году. Федеральный суд США тогда вынес решение в пользу Северинского, обязав Toyota платить по 25 долларов с каждой машины для США, где использовались его изобретения. Однако Северинский был не удовлетворен суммой взыскания и потребовал увеличить ее до 98 долларов. Суд снова встал на его сторону. Однако Toyota оспорила это решение, после чего изобретатель инициировал ограничение импорта автомобилей концерна. Как отмечает источник, в случае победы Северинского в суде, Toyota пришлось бы платить ему по 1,4 миллиона долларов в месяц. Только в прошлом месяце компания продала в США 14 639 японских гибридов (Prius, Camry, Lexus HS250h и Lexus RX450h). Данной компенсации автогигант предпочел лицензионные соглашения по всем патентам Paice, последний из которых истекает в 2019 году.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама