Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Tengrinews.kz анонсировал приложение для iPad

Tengrinews.kz анонсировал приложение для iPad
Приложение Tengrinews.kz на iPad. ©Ярослав Радловский
Казахстанский информационный портал Tengrinews.kz анонсировал приложение для планшетного компьютера iPad. Его презентация прошла сегодня, 14 сентября, на конференции Digital Communications Kazakhstan 2011, проходящей в эти дни в Астане. "Tengrinews.kz первым из казахстанских медиаресурсов вышел на рынок планшетных компьютеров, разработав и разместив свое приложение для iPad в App Store, - отметил генеральный директор медиахолдинга "Алаш Медиа Групп" Батыр Казыбаев. - Размер приложения - 2,2 мегабайта, оно легкое и экономит трафик, разработано с учетом специфики сайта, активно использующего видео-, фото- и аудиоконтент, и с учетом развития Казнета. Приложение бесплатно и устанавливается за считанные секунды".
При запуске программы перед пользователем открывается адаптированная под планшеты главная страница веб-издания. Интерфейс приложения выглядит следующим образом: в левой части главного окна приложения отображаются наиболее интересные новости, а в середине расположена панель "Последние события", где в хронологическом порядке отображаются последние обновления сайта, в правой части окна - категория "Мнения", где публикуются блоги эксклюзивных обозревателей Tengrinews.kz. В нижней части располагаются последние видеоролики. Видео активируется нажатием на соответствующую иконку, есть возможность перехода в режим полноэкранного воспроизведения. Следует отметить, что приложение реагирует на положение планшете - вертикальное или горизонтальное. Программа полностью лишена рекламных баннеров, что позволяет сберечь интернет-трафик пользователя. Главное меню программы, расположенное внизу экрана, состоит из трех кнопок: "Обновить", "Рубрики" и "Cправка". При нажатии на "Рубрики" пользователь сможет просмотреть ленту новостей семи основных тематических категорий портала. При открытии материала статья с информацией откроется в новой вкладке, что позволяет пользователю в любой момент вернуться на главную страницу. "Удобной опцией приложения является возможность прослушивания в онлайн-режиме радио Tengri FM. Радио работает на всех страницах и не конфликтуя с серфингом по приложению", - отметил Казыбаев. В верхней части отображаются текущие курсы валют. Кликнув на специальную иконку, пользователь может ознакомиться с погодой в Астане, Алматы и областных центрах Казахстана. В последующих обновлениях приложения появится возможность оставлять комментарии. Планируется выход приложения Tengrinews.kz для мобильной платформы Android. Приложение Tengrinews.kz дает возможность узнать последние казахстанские и мировые новости без просмотра рекламы и необходимости постоянно вводить адрес сайта в браузере планшета. Программа поможет владельцам iPad сэкономить интернет-траффик и сделает изучение материалов ресурса более удобным. Скачать приложение можно здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама