Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Суд оштрафовал претендующего на Facebook американца

Суд оштрафовал претендующего на Facebook американца
Пол Челья. Фото geek.com
Суд оштрафовал американца Пола Челью (Paul Ceglia), претендующего на 50 процентов социальной сети Facebook и подавшего иск к ее основателю Марку Цукербергу, на пять тысяч долларов за неисполнение судебного распоряжения, сообщает Buffalo News. Решение о взыскании было связано с отказом Чельи предоставить ответчику информацию о своих личных аккаунтах электронной почты. По мнению судьи, своим поступком американец показал неуважение к суду. Кроме штрафа, ему также придется оплатить часть судебных издержек ответчика.
Напомним, в июле 2010 года Челья подал иск против Цукерберга, обвиняя его в незаконном присвоении доли в Facebook и несоблюдении условий контракта. В свою поддержку он представил договор, якобы заключенный с 18-летним Цукербергом в 2003 году. Челья утверждал, что по контракту ему полагалось 50 процентов соцсети плюс по одному проценту за каждый отложенный от запланированного запуска день (1 января 2004 года). В случае подтверждения подлинности документа и соблюдения его условий истец мог рассчитывать на 84 процента Facebook. Однако в 2004 году Челья отменил второе условие договора, претендуя только на половину соцсети. Между тем, адвокаты Facebook представили суду документы, согласно которым в оригинале контракта истца слово Facebook не встречается. Речь шла лишь о проекте StreetFax, работу на который Цукерберг не отрицал изначально. Добавим, что Facebook находится в частном владении и стоимость сети может достигнуть 80 миллиардов долларов. Также эксперты журнала Forbes оценили личное состояние Цукерберга в 13,5 миллиарда долларов. Перечисленные данные делают соцсеть привлекательной как для потенциальных инвестиций, так и для желающих отсудить у ее руководства денежные средства или долю в компании.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама