Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Суд Москвы признал банкротом "Социальную инициативу"

Суд Москвы признал банкротом "Социальную инициативу"
Николай Карасев. Фото © РИА Новости, Алексей Никольский
13 мая арбитражный суд Москвы признал банкротом коммандитное товарищество "Социальная инициатива и К", пишет "Коммерсантъ". По версии следствия, эта компания обманула более семи тысяч вкладчиков долевого строительства жилья в 15 регионах России. Рассмотрение иска о банкротстве, поданного физическим лицом, длилось более четырех лет. В 2006 году инвестиционный портфель "Социальной инициативы" превышал 14 миллиардов долларов, а чистые активы - 500 миллионов долларов. В октябре 2005 года в Москве и регионах было возбуждено 19 уголовных дел против товарищества. В частности, вкладчики обвинили компанию в том, что она собрала с них деньги, но так и не приступила к строительству. В январе 2006 года ее глава Николай Карасев был задержан по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Позже арестовали и других топ-менеджеров компании.
В мае 2009 года Басманный суд Москвы вынес приговор четырем ведущим менеджерам товарищества, обвинявшимся в хищении денежных средств соинвесторов жилья на сумму около одного миллиарда рублей (33,2 миллиона долларов) и отмывании свыше 400 миллионов рублей (13,3 миллиона долларов). Суд приговорил Карасева к 10 годам колонии строгого режима, а его сообщники получили от семи до восьми лет заключения. "Социальная инициатива" была создана в 1991 году, а через восемь лет стала коммандитным товариществом. Товарищество имело около 60 филиалов и представительств в России и странах СНГ, финансировало строительство более 400 объектов, включая жилые дома.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама