Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сенатор от Тувы продаст активы государству из-за угрозы дефолта

Сенатор от Тувы продаст активы государству из-за угрозы дефолта
Фото из архива Vesti.kz
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизило оценку Международного промышленного банка (МПБ) из-за неуверенности в возможности выплаты финансовой организацией 200 миллионов евро (240 миллионов долларов) по облигациям, пишут "Ведомости". "Без поддержки со стороны акционера доступ банка к ликвидности представляется ограниченным с учетом очевидно невысокого генерирования денежных средств по кредитному портфелю, сократившихся возможностей заимствований на рынках капитала и уже полного использования банком лимита по беззалоговому кредитованию", - указано в сообщении Fitch Ratings. По оценке агентства, главным источником средств МПБ являются беззалоговые кредиты Банка России.
"Не припомню, чтобы рейтинговое агентство когда-нибудь говорило так о российском банке. Инвесторов столь неординарный факт, безусловно, насторожит", - отметил аналитик Банка Москвы Егор Федоров. Представитель банка подчеркнул, что все обязательства будут выполнены. Руководство банка назвало поддержку сенатора от Тувы Сергея Пугачева главным источником средств для выплат по облигациям. Топ-менеджеры заявили, что дополнительные ресурсы могут быть получены через продажу или залог активов подконтрольной сенатору Объединенной промышленной корпорации (ОПК). Речь идет о продаже "Северной верфи" и Балтийского завода государственной Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). По словам сотрудника ОСК, Пугачев договаривается о продаже контрольных пакетов данных предприятий. Пресс-секретарь ОПК Дмитрий Мороченко заявил, что сделка совершается по поручению премьер-министра России Владимира Путина и будет завершена до 20 июня. ОСК уже владеет блокирующим пакетом акций "Северной верфи". Кроме того, государство имеет долю в Балтийском заводе. Слухи о продаже обеих компаний звучали более двух лет. По неофициальной информации, финансирование сделки будет осуществлено за счет кредита государственного банка. По информации сотрудника ОСК, госбанк купит заводы и перепродаст их ОСК, как было в случае Сбербанка и Амурского судостроительного завода. Согласно независимой оценке, оба завода могут стоить до двух миллиардов долларов. По словам менеджера ОСК, цена будет снижена до менее чем миллиарда долларов. По его словам, средств будет достаточно для погашения еврооблигаций и части кредита Банка России. Глава пресс-службы ОСК Игорь Рябов подчеркнул, что ОСК готова заплатить не более 23-25 миллиардов рублей (726-789 миллионов долларов), пишет "Коммерсантъ". Источники из окружения сенатора считают, что он продает российские активы ради покупки западных компаний. Пугачев занимает восьмое место среди самых влиятельных предпринимателей и инвесторов России по версии Агентства экономических новостей. Он также известен как один из главных прогульщиков заседаний Совета Федерации России.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама