Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сбербанк отложил переговоры по "БТА Банку" до реструктуризации

Сбербанк отложил переговоры по "БТА Банку" до реструктуризации
Фото из архива Vesti.kz
Сбербанк ждет окончания реструктуризации задолженности "БТА Банка" и заключения его соглашений со всеми инвесторами, пишет "Коммерсантъ". Об этом заявил глава российского банка Герман Греф, отвечая на вопрос делового издания по поводу приобретения казахстанской финансовой организации. "После этого будем изучать вопрос", - подчеркнул банкир. Кроме того, Греф прокомментировал ситуацию в Сбербанке, а также в российской и мировой экономике. Он заявил, что претензии миноритарного акционера банка Алексея Навального рассмотрят юристы. "Полагаю, что мы этот вопрос урегулируем, а скандал разгорелся на пустом месте", - добавил он.
Греф также отметил, что покупка акций Сбербанка его руководством должна показать миноритариям, что топ-менеджеры уверены в росте стоимости ценных бумаг. Он заявил, что опционы не введены в банке из того, что "это вопрос связки интересов акционеров и менеджеров, а также сохранения и преумножения ключевого персонала, который, собственно, и создает добавленную стоимость". При этом глава Сбербанка не поддержал предположение о том, что введению таких поощрений препятствует Центробанк. По словам Грефа, Банк России, являющийся акционером Сбербанка, "помогает нам совершенствоваться". Председатель правления Сбербанка подчеркнул, что в банковской системе и экономике России в целом происходит стабилизация без роста. "Если посмотреть в соотношении к четвертому кварталу прошлого года, то увидим даже небольшой отрицательный рост ВВП. Отсюда все остальное", - отметил Греф. "Плюс на фоне этой стабилизации мы видим и чрезвычайную волатильность на рынке - когда нейтрально-отрицательные новости из Греции приводят к тому, что рынок Греции падает на два-три процента, а России - на семь процентов. Мы по-прежнему объект большого притока спекулятивных денег, и в этом ключевая наша проблема", - подчеркнул он. По словам Грефа, России следует не ограничивать спекуляции, а привлекать стратегических инвесторов. В то же время, банкир заявил, что правительство страны пока не готово действовать "в условиях 21 века". Греф похвалил свою команду топ-менеджеров банка за ускорение выдачи кредитов физическим лицам до 44 часов, сокращение просрочек по розничным кредитам, рост производительности труда до четырех раз и увеличение выручки. В качестве своей ошибки банкир назвал недостаточное внимание работе с корпоративными клиентами, но подчеркнул, что исправит ее. 1 июня руководитель государственного фонда "Самрук-Казына" Кайрат Келимбетов заявил о предположительном времени начала переговоров по покупки Сбербанком России доли казахстанского "БТА Банка". По словам Келимбетова, обсуждение может начаться в июне текущего года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама