Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Русал" обвинили в занижении цен на электроэнергию

"Русал" обвинили в занижении цен на электроэнергию
Фото из архива Vesti.kz
Пять энергокомпаний Сибири обвинили холдинг "Русал" в манипулировании ценами на рынке электроэнергии, из-за чего компании теряют часть прибыли, пишут "Ведомости". Письмо с изложением своих доводов главы генерирующих компаний отправили основному владельцу "Русала" Олегу Дерипаске. Документ подписали гендиректор ОГК-4 Юрий Саблуков и директор ОГК-6 Алексей Митюшов. Кто еще оставил свои подписи в документе, не сообщается. По мнению энергетиков, действия заводов холдинга, потребляющих примерно 30 процентов всей энергии в Сибири, стали причиной низких цен на электроэнергию в регионе (350-450 рублей/МВт ч). И это несмотря на рост потребления, а также выход из строя крупнейшей в России Саяно-Шушенской ГЭС. С другой стороны в европейской части страны цены в январе были вдвое выше.
Руководители энергокомпаний объясняют, что холдинг занижает объем выставляемых заявок на основном сегменте энергорынка - РСВ ("рынок на сутки вперед"), где торгуется до 97 процентов всей электроэнергии. Остальную энергию они покупают на следующий день на балансирующем рынке. Последний создан для тех потребителей, чьи заявки не прошли на РСВ: покупателей, предложивших слишком низкую цену или производителей, поставивших слишком высокую. В итоге "Русал" может повлиять на результаты торгов и купить электроэнергию по выгодной для себя цене. "Покупая сознательно не приобретенную на РСВ электроэнергию на балансирующем рынке, предприятия холдинга потребляют электроэнергию по ценам выше цен, указываемых в своих ценовых заявках", - отмечается в письме. Цифры потерь энергетики не посчитали. Исходя из вчерашних продаж на РСВ, генерирующие компании недополучили около 46 миллионов рублей (1,5 миллиона долларов). Энергетики предупредили Дерипаску, что, если "Русал" продолжит свои действия, они "будут вынуждены" обратиться в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) для проведения расследования.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама