Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Роснефти" не отдали половину бывшего месторождения ЮКОСа

"Роснефти" не отдали половину бывшего месторождения ЮКОСа
Фото с сайта maillist.ru
Арбитражный суд отклонил иск "Самаранефтегаза" о взыскании 50-процентной доли предприятия "Западно-Малобалыкское", владелицей которой является "Русснефть", пишет "Коммерсантъ". Пресс-секретарь "Роснефти", структурой которой является "Самаранефтегаз", Николай Манвелов заявил, что решение суда, скорее всего, будет обжаловано. На суде представители "Русснефти" заявили, что "Самаранефтегаз" не смог доказать недобросовестность приобретения доли в "Западно-Малобалыкском".
"Иск мог быть отклонен потому, что участие в сделке офшорных компаний повлияло на оценку законности приобретения "Русснефтью" спорного актива. Суд мог признать компанию добросовестным приобретателем, не совершавшим сделку непосредственно с ЮКОСом", - отметил партнер адвокатского бюро "Бартолиус" Юлий Тай. "Существенным моментом в этом деле могла стать оплата "Русснефтью" приобретенного имущества по рыночной стоимости", - подчеркнул адвокат Константин Скловский. Решение суда принято во время рассмотрения Европейским судом по правам человека в Страсбурге дела ЮКОСа против России. Кроме того, арбитражные суды в Гааге и Стокгольме также рассматривают дела, связанные с активами ЮКОСа. Директор консалтинговой компании "Центр проблем банкротства" Алексей Юхнин отметил, что в таких условиях удовлетворение иска "Самаранефтегаза" означало бы "возможность существования требований кредиторов в ситуации, когда компания-должник уже ликвидирована". По мнению Тая, постановление суда может быть демонстративным и означать, что компания "Роснефть" не всегда получает поддержку в спорах по поводу активов ЮКОСа. Иск "Самаранефтегаза" о взыскании с "Русснефти" долга подан осенью 2008 года. При этом, структура "Роснефти" потребовала половину "Западно-Малобалыкского" под предлогом того, что данный актив был приобретен незаконно. 23 апреля прошлого года арбитражный суд Москвы удовлетворил этот иск. Но 24 июня Девятый арбитражный апелляционный суд отменил постановление, заявив, что в деле должны принимать участие офшорные компании, через которые "Русснефть" покупала долю в "Западно-Малобалыкском". По неофициальным данным, причиной проблем с законом у основного владельца "Русснефти" Михаила Гуцериева является покупка активов ЮКОСа. В России Гуцериев обвиняется в незаконном предпринимательстве и отмывании средств в особо крупном размере. Из-за этого бизнесмен уехал из страны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама