Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Производитель часов "Командирские" объявил о банкротстве

Производитель часов "Командирские" объявил о банкротстве
Фото с сайта itdrom.com
Чистопольский часовой завод "Восток" инициировал процесс банкротства, пишет "Коммерсантъ". Арбитражный суд Татарстана назначил его временным управляющим члена Саморегулируемой организации арбитражных управляющих субъектов естественных монополий топливно-энергетического комплекса Андрея Волкова. Суд продолжит рассмотрение дела о банкротстве "Востока" 31 августа текущего года.
Представитель "Востока" Игорь Малолетков заявил, что завод "не располагает денежными средствами, достаточными для погашения всех предъявленных требований". По его словам, долг компании превысил 45 миллионов рублей (1,5 миллиона долларов). 15 миллионов рублей (500 тысяч долларов) составляют обязательства перед банками, а остальное - задолженность поставщикам и подрядчикам. При этом, на счетах предприятия находится около 4,5 тысячи долларов, балансовая стоимость основных средств составляет 42,8 миллиона рублей (1,4 миллиона рублей), а дебиторская задолженность - 5,6 миллиона рублей (190 тысяч долларов). Генеральный директор "Востока" Евгений Пухов отмечает, что производитель часов "Командирские" полтора года "не в состоянии вести полноценную хозяйственную деятельность" и ему "грозит полная остановка и увольнение работников". По словам руководителя предприятия, в прошлом году "наступил срок погашения кредитов, взятых на техническое перевооружение". При этом, госзаказ уменьшился в два раза. Кроме того, завод должен выплатить около десяти миллионов рублей (300 тысяч долларов) дольщикам строительства дома для работников завода. Пухов добавил, что теперь компания разблокирует банковские счета, реструктуризует задолженность и попытается получить заказы. Руководитель компании "МакТайм" Александр Макаров заявил, что в России работают два часовых завода полного цикла - "Восток" и его предприятие. В 2000 году обанкротился выпускавший часы "Ракета" завод в Петродворце, в 2006 году - предприятие "Чайка" и Ростовский часовой завод. Завод "Янтарь" производит сувенирные часы из импортных деталей. Закрылись челябинская "Молния", а также московские Первый часовой завод "Полет" и Второй часовой завод "Слава". Осенью прошлого года президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что контрольный пакет часового завода "Луч" будет продан швейцарской компании Franck Muller. Завод не работает, его продукция хранится на складах, а число сотрудников сократилось в десять раз по сравнению с советскими временами.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама