Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Petropavlovsk выбрал площадки для вторичного размещения акций

Petropavlovsk выбрал площадки для вторичного размещения акций
Фотоиллюстрация с сайта .techcentral.ie
Представители горнодобывающей компании Petropavlovsk заявили о возможности вторичного размещения акций (SPO), пишут "Ведомости". Акции компании могут появиться на биржах Москвы, Торонто и Гонконга. При этом компания еще не определилась со сроками и объемами. По словам представителя Petropavlovsk Али Самохваловой, возможно, компания ограничится получением листинга на одной или нескольких площадках.
По мнению аналитиков, решение разместить акции на площадках Москвы, Торонто и Гонконга достаточно логично. На сегодняшний день Торонто является самой популярной площадкой для горнодобывающих компаний. В России сосредоточены активы Petropavlovsk. А железорудные проекты компании ориентированы на Китай. При этом аналитики отмечают, что острой необходимости в SPO у компании сейчас нет, однако вторичный листинг ей не помешает. 73,27 процента акций Petropavlovsk в настоящее время находятся в свободном обращении. Ее крупнейшими акционерами являются фонд BlackRock (11,6 процента), Павел Масловский (вместе со связанными с ним лицами - 9,21 процента) и Питер Хамбро (вместе со связанными сторонами - 5,83 процента). По мнению экспертов, у Petropavlovsk достаточно средств для финансирования проектов по добыче золота. Однако в железорудные проекты компания планирует привлечь стратегического партнера, так как ей необходимы инвестиции примерно в 2 миллиарда долларов. По этой причине в 2009 году Petropavlovsk договорился с китайской Xuan Yuan Industrial Development Co. о сотрудничестве по главному железорудному проекту - Кимкарскому и Сутарскому месторождениям.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама