Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Оператора сотовой связи впервые оштрафовали за платные sms

Оператора сотовой связи впервые оштрафовали за платные sms
Фото РИА Новости
Арбитражный суд Магаданской области признал виновным российского сотового оператора МТС в списании средств со счета абонента с использованием коротких sms-номеров, пишет "Коммерсантъ". Суд постановил выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей (тысяча долларов). Это первое подобное судебное решение. В декабре прошлого года абонент МТС Антон Смалия пожаловался на оператора в Роспотребнадзор по Магаданской области. Когда Смалия попытался скачать фильм с интернет-сайта 94tb.ru, ему было предложено ввести свой номер телефона для получения промкода. Абонент согласился, после чего получил бесплатное sms с кодом доступа к ресурсу.
Позже выяснилось, что Смалия активировал таким образом подписку на рассылку платных sms-сообщений стоимостью 136,33 рубля (4,6 доллара) за сообщение. Всего абонент получил девять таких сообщений. Причем Смалия не получил sms с предупреждением, что сообщения платные или он может отключить данную услугу. В МТС заявили, что виноват не оператор, а контент-провайдер "Первый альтернативный" (А1). "Мы применили жесткие штрафные санкции к провайдеру, допустившему такую ситуацию. И наложили запрет на использование им сервиса рассылок", - сказала директор департамента по связям с общественностью МТС Елена Кохановская. При первом обращении абонента к МТС услуга подписки была отключена. Кроме того, МТС заблокировал номера, с которых приходили sms-сообщения и вернул Смалии всю списанную сумму за входящие сообщения. Однако суд не согласился с доводами российского оператора. По словам Кохановской, МТС обжалует решение суда в апелляционной инстанции. В А1 отказались комментировать судебное постановление. По данным партнера AC&M Consulting Оксаны Панкратовой, объем сегмента sms-платежей за услуги в интернете в 2009 году составил 380 миллионов долларов. На мошенничество пришлось порядка 38-45,6 миллиона долларов. Среди участников рынка микроплатежей Панкратова назвала контент-провайдеров А1, "Инкор Медиа", iFree, "Нева-Лайн", "sms-Онлайн".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама