Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

МТС разработал мобильный способ оплаты проезда в метро

МТС разработал мобильный способ оплаты проезда в метро
Турникеты в московском метро. Фото с сайта metrowalks.ru
Российский оператор сотовой связи ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) планирует запустить осенью 2010 года новый способ оплаты за проезд в московском метрополитене с помощью мобильного телефона, сообщает РИА Новости. Новая технология была представлена на Петербургском экономическом форуме, стартовавшем 18 июня. МТС реализует проект совместно с ГУП "Московский метрополитен" на базе технологии беспроводной связи малого радиуса действия NFC (Near Field Communication). Суть технологии заключается в том, что абоненты МТС получат возможность проходить через турникет в подземке, приложив к его считывающему устройству свой сотовый телефон. Это станет возможным благодаря покупке электронного билета для прохода в метро путем перечисления платы за проезд с мобильного счета абонента. Затем электронный билет будет загружаться в память телефона, что и позволит использовать коммуникатор вместо карты оплаты.
"На территории станций метро начнут работать специальные точки, где абоненты МТС смогут приобрести внутреннюю антенну для своего мобильного телефона и настроить аппарат для получения возможности оплаты поездки", - говорится в пресс-релизе МТС. Способы тарификации оплаты проезда пока не разработаны. По данным компании, их определят ближе к коммерческому запуску проекта. Объединенный сервис проекта будет представлен компанией Express-Card. По словам представителя "Билайн" Анны Айбашевой, оператор также интересуется технологией NFC. "Сейчас мы разрабатываем возможность запуска нескольких проектов по этой технологии", - пояснила она. Напомним, что ранее на Петербургском экономическом форуме МТС представила свою последнюю разработку - прототип собственной модели планшетного компьютера на базе операционной системы Google Android. Планшет оснащен сенсорным дисплеем в семь дюймов и поддерживает протоколы беспроводной связи 3G и Wi-Fi. В компании подчеркнули, что планшет будет работать только с SIM-картами МТС.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама