Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Корпоративные дефолты достигли рекордных 463 миллиарда долларов

Корпоративные дефолты достигли рекордных 463 миллиарда долларов
Фото с сайта inozmi.glavred.info
За первое полугодие 201 крупнейшая компания объявила о дефолте по корпоративным облигациям на рекордные 463 миллиарда долларов, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на исследование рейтингового агентства Standard & Poors. За весь прошлый год о дефолтах по своим облигациям на общую сумму в 433 миллиарда долларов объявили 126 компаний. Согласно проведенному анализу агентства, самые большие по объему дефолты пришлись на долю Ford Motor Co. (46 миллиардов долларов), General Motors Corp. (21 миллиард долларов), Chrysler Corp. (девять миллиардов долларов), Harrah's Entertainment Inc. (25,6 миллиарда долларов) и R.H. Donnelly Corp. (7,6 миллиарда долларов).
Стоит отметить, что в списке крупнейших компаний, допустивших дефолт, представителей России нет. Несмотря на это, объем дефолтных бумаг достиг почти десять процентов от общего объема российского долгового рынка. Около 90 компаний не смогли исполнить свои долговые обязательства на сумму 177 миллиардов рублей (3,7 миллиарда долларов). Для сравнения, в 2008 году общий объем дефолтов на российском долговом рынке составил 81,8 миллиарда долларов. При этом дефолты допускали, в основном, более мелкие компании. Мировым компаниям сначала этого года удалось установить абсолютный рекорд в экономике, выпустив облигации на 1,103 триллиона долларов. Доля российских заемщиков составила 430 миллиардов рублей (13,5 миллиарда долларов). В прошлом году они разместили облигации на 514,7 миллиарда рублей (16 миллиардов долларов). Росту объема корпоративных облигаций способствовали жесткие условия банков, что затруднило возможность получения кредита. Однако специалисты Standard & Poors отметили тенденцию снижения с каждым месяцем допущения корпоративных дефолтов в мировой экономике. Аналогичная ситуация характерна и для российского долгового рынка. Так, в июне было допущено 42 дефолта, в июле - 23, а в августе этот показатель остановился на отметке в восемь объявленных дефолтов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама