FJ25REBvBAEdrTamtj3s5lMOk6m8RPdAM5Gtot1q
Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Хочешь iPhone 13 Pro Max?
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Контрольный пакет акций "Газпрома" к концу 2010 года перейдет к РФ

Контрольный пакет акций "Газпрома" к концу 2010 года перейдет к РФ
Здание "Газпрома". Фото ©AFP
Сделка между ОАО "Роснефтегаз" и ОАО "Газпром" завершится до конца этого года, передает РИА Новости, после чего государство получит формальный контроль над газовым холдингом. Об этом сообщил вице-премьер РФ Игорь Сечин, который курирует топливно-энергетический комплекс (ТЭК) страны. Он также отметил, что в этой сделке нет противоречий."Роснефтегаз" должен "существовать в рыночных условиях", подчеркнул вице-премьер.
"Газпром" уже приобрел у "Роснефтегаза" две газораспределительные организации - 92,25 процента акций "Камчатгазпрома" и 27,4 процента акций "Дальтрансгаза". Сейчас государству не хватает для прямого владения контрольным пакетом "Газпрома" 0,87 процента акций. Они принадлежали "Росгазификации", которая позже передала долю самому газовому монополисту. "Роснефтегазу" еще в 2008 году было поручено обменять часть активов на акции "Газпрома". ОАО "Роснефтегаз" был создан Росимуществом для приобретения государством стратегических активов в углеводородной отрасли. Компания владеет 75,16 процента акций "Роснефти" и 10,74 процента "Газпрома". Никакой операционной деятельности акционерное общество не ведет. ОАО "Газпром" названо самым прибыльным из 500 крупнейших компаний мира по итогам 2009 года. Размер чистой прибыли "Газпрома" за прошлый год снизился на 17,8 процента и составил 24,5 миллиарда долларов. Тем не менее, эти показатели позволили монополисту занять первую позицию в рейтинге, составленном журналом Fortune. Концерн обошел крупные нефтяные компании, чья прибыл снизилась более чем на 50 процентов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:


Новости
2 мая 2012, 11:07
Технологии
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
24 апреля 2012, 17:39
Технологии
"Одноклассники" выучат казахский язык "Одноклассники" выучат казахский язык
24 апреля 2012, 10:21
Технологии
Facebook заплатил за Instagram 23 миллиона акций Facebook заплатил за Instagram 23 миллиона акций
23 апреля 2012, 19:50
Технологии
Глобализация высоких технологий от LG Глобализация высоких технологий от LG
10 апреля 2012, 14:39
Технологии
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista Microsoft прекратила поддержку Windows Vista