Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Комиссия назвала причины банкротства Lehman Brothers

Комиссия назвала причины банкротства Lehman Brothers
Фото с сайта businessweek.com
Руководство инвестиционного банка Lehman Brothers допускало незаконные манипуляции с балансом, что стало толчком к возникновению мирового финансового кризиса, пишут "Ведомости". Такие выводы сделали эксперты, которым правительство США поручило разобраться в причинах, приведших к крушению Lehman Brothers. Бывший федеральный прокурор Антон Валукас предоставил выводы комиссии в докладе из 2200 страниц. До 2007 года Lehman занимался синдикацией и секьюритизацией долгов (замена неликвидных займов на ценные бумаги). Но ситуация на рынке ухудшилась и на балансе банка оставалось больше неликвидных инструментов. Директор по рискам Мейдлин Антончик и руководитель подразделения фиксированной доходности Майкл Гелбанд возражали против накопления высокорискованных инструментов на балансе, но руководство банка уволило их.
Во втором квартале 2007 года активы Lehman составили 639,43 миллиарда долларов, показав убыток в 2,8 миллиарда долларов. При этом руководство банка пошло на хитрость, выведя с баланса 50 миллиардов долларов. После итогов квартала банк снова выкупил свои активы. Эти активы вывели за счет операции "репо 105". Данным инструментом не пользовались конкуренты Lehman Brothers, так как в США юридические компании не давали заключение о законности подобных сделок. Lehman получил соответствующее заключение у лондонской юридической фирмы Linklaters. Партнерами банка выступили неамериканские компании Barclays, UBS, Mizuho, Mitsubishi и ABN Amro. При этом внешний аудитор Ernst & Young знал о проведенной сделке. Но хитрость не спасла Lehman и 15 сентября 2008 года банк вынужден был объявить о банкротстве.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама