Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Казатомпром" готовится выйти на рынки Японии и Китая

Национальная атомная компания "Казатомпром" планирует в декабре 2010 года завершить процесс сертификации топливных урановых таблеток для поставки на китайский рынок. Об этом сообщил начальник лаборатории урана центральной научно-исследовательской лаборатории АО "Ульбинский металлургический завод" (УМЗ; является дочерней структурой АО "НАК "Казатомпром") Юрий Русин, передает ИА "Новости-Казахстан".
Как сказал он во вторник журналистам в Алматы, в ноябре будет изготовлена тестовая партия таблеток, которая будет направлена в Китай для сертификации. "И, скорее всего, результаты этой сертификации будут в декабре", - отметил он. По его словам, после завершения сертификации "Казатомпром" приступит к поставкам топливных таблеток на китайский рынок, начав с двух тонн таблеток в год. Ожидается, что в период до 2020 года объемы поставок продукции на китайский рынок могут достигнуть 200-400 тонн в год. Русин пояснил, что конечная цель этой сертификации – строительство на УМЗ сборочного производства совместно с компанией Areva мощностью примерно 400 тонн таблеток для китайского рынка. ТЭО этого сборочного производства планируется завершить до конца текущего года. Он также сообщил, что в октябре текущего года "Казатомпром" планирует направить тестовую партию порошка диоксида урана в Швецию с целью сертификации для поставок в эту страну. "В конце этого года или в начале следующего должны сертифицировать", - отметил Русин. Он также сказал, что "Казатомпром" рассматривает как перспективный индийский рынок, однако не сообщил детали. Со следующего года компания планирует начать поставки порошков диоксида урана в Японию. По его словам, объемы поставок на этом этапе будут составлять "десятки тонн". В июле 2010 года японская компания Nuclear Fuel Industries Ltd. (NFI) осуществила сертификацию порошков диоксида урана, произведенных УМЗ для японских АЭС. АО "НАК "Казатомпром" - национальный оператор Казахстана по экспорту урана и его соединений, редких металлов, ядерного топлива для атомных энергетических станций, специального оборудования, технологий и материалов двойного назначения. Основными направлениями деятельности компании являются: геологоразведка, добыча урана; производство продукции ядерного топливного цикла; реакторостроение, атомные электростанции; производство конструкционных материалов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама