Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Казахстане увеличение скорости Интернета не повысит тарифы

В Казахстане увеличение скорости Интернета не повысит тарифы
Фото Ярослав Радловский©
Повышение скорости широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) не повлияет на увеличение тарифов. Об этом в своем блоге написал глава Министерства связи и информации Казахстана Аскар Жумагалиев по итогам первого заседания с участием операторов связи. По его словам, с учетом недавнего поручения премьер-министра Карима Масимова относительно повышения средней скорости Интернета на встрече с операторами было решено скорректировать планы. Министерство, со своей стороны, обязуется оказывать всяческую поддержку операторам в достижении амбициозной цели. Те (операторы), в свою очередь, в течение двух недель должны предоставить в минсвязи предложения по реализации "Дорожной карты", направленной на развитие ШПД, которые позволят увеличить скорость с учетом последних поручений.
Основной темой заседания стал план работ по реализации задач, поставленных перед минсвязи Президентом республики, для обеспечения стопроцентной цифровизации сетей телекоммуникаций и доступа в Интернет к 2015 году. В ходе заседания стороны обсудили разработанную совместно с операторами связи "Дорожную карту". Данный проект предусматривает использование технологий WiMax и FTTH, а также CDMA-450 и 3G для развития ШПД. Так, населенные пункты, начиная от районов и до областных центров, будут обеспечены широкополосным Интернетом через сети 3G, WiMax и FTTH. В населенных пунктах с числом жителей от 50 человек и более до райцентров для этих целей будет использоваться технология CDMA-450. Отмечается, что за счет реализации "Дорожной карты" удастся достичь 100-процентного охвата территории страны широкополосным доступом в Интернет, улучшения качества услуг и увеличения скоростных характеристик. Кроме того, на совещании минсвязи заключило с операторами связи Меморандум о выполнении основных целевых показателей отрасли связи для того, "чтобы все помнили о поставленных задачах". По данным операторов, в настоящее время в вопросе развития ШПД они работают четко по плану. Так, в Костанае будет запущен проект по развитию ШПД в сельской местности на базе технологии CDMA, а уже в марте планируется подключить первых 600 абонентов и еще 4400 до конца 2011 года. К концу декабря этого года к этому показателю прибавится еще 11 000 абонентов по Алматинской, Актюбинской и Жамбылской областям. По данным "Казахтелекома", в стране насчитывается 1 756 838 пользователей широкополосного Интернета. Что касается зоны покрытия 3G-сетей, то она расширяется в соответствии с утвержденными графиками сотовых операторов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама