Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Иранский вирус заразил китайские компьютеры

Иранский вирус заразил китайские компьютеры
Китайские эксперты предупредили, что вирус Stuxnet, из-за которого на несколько месяцев был отложен запуск первой иранской атомной электростанции "Бушер", поразил уже более 6 млн персональных компьютеров китайских пользователей, а также внедрился в почти 1 тыс. операционных систем, установленных на корпоративных компьютерах. Для борьбы с ним уже разработано специальное программное обеспечение, распространяемое бесплатно, передает РБК сообщение китайского информационного агентства "Синьхуа". Специалистам китайской компании удалось выяснить, что компьютерный "червь" Stuxnet, попадая в новую систему, крадет частную информацию и направляет ее на сервер, расположенный в Соединенных Штатах. Взломать установленное антивирусное программное обеспечение ему удается за счет "багов", или неполадок в системе автоматического управления Siemens. "Хакеры могут управлять станками и конвейерами предприятия, если их функционирование обеспечивается посредством компьютера, зараженного Stuxnet", - сообщил представитель китайской компании.
По данным на конец июня 2010г. в Китае насчитывалось более 420 млн интернет-пользователей. Напомним, 29 сентября с.г. Иран сообщил, что АЭС "Бушер" начнет вырабатывать электроэнергию в начале 2011г., что связано с распространением вредоносной программы Stuxnet. Вирус вмешался в работу компьютеров, принадлежащих сотрудникам атомной электростанции, но не привел, однако, к нарушению работы системы в целом. Иранские специалисты по вопросам безопасности подозревают, что данный компьютерный вирус мог быть атакой, спланированной на государственном уровне. По их мнению, его родиной может являться Израиль или США, выражающие наибольшее недовольство в отношении иранской ядерной программы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама