Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Гуцериев поблагодарил Медведева за возвращение в Россию

Гуцериев поблагодарил Медведева за возвращение в Россию
Михаил Гуцериев. Фото с сайта компании "Русснефть"
Предприниматель Михаил Гуцериев, покинувший три года назад Россию из-за обвинений в ведении нелегального бизнеса и уклонении от уплаты налогов, вернулся в Москву и уже неделю работает в офисе подконтрольной ему компании "Русснефть", пишут "Ведомости". Тем самым он стал первым крупным российским предпринимателем, вернувшимся из Великобритании в Россию. Бизнесмен рассказал изданию, что вернуться ему помогли президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин. "Я благодарен президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину за то, что они разобрались в ситуации и полностью восстановили справедливость. Без них вопрос моего возвращения не решился бы никогда", - заявил Гуцериев. Кроме того, бизнесмен решил уточнить, что не собирается занимать пост спецпредставителя по Северному Кавказу, если того не попросит руководство страны. "Сам я этим заниматься не хочу, и никаких идей насчет этого у меня самого нет. Я бизнесмен и хочу заниматься бизнесом, мне еще надо отдать долги "Русснефти" в семь миллиардов долларов", - отметил он.
До начала уголовного преследования "Русснефть" (одна из десяти крупнейших нефтедобывающих российских компаний) принадлежала Гуцериеву. Перед отъездом в Лондон он добровольно сложил с себя полномочия президента "Русснефти". В результате этого компания перешла под контроль холдинга "Базовый элемент" Олега Дерипаски. Однако последний так и не смог получить разрешения ФАС на сделку. "Видно, кто-то не очень хотел пускать его в нефтяной бизнес, раз сделка так и не была одобрена ФАС", - предположил Гуцериев. Бизнесмен отверг предположения, что виновником его проблем в России был вице-премьер Игорь Сечин. "Я слышал такую версию много раз, но у меня нет никаких доказательств, что команда была дана от него. Я не могу этого утверждать. Я не думаю, что за проблемами "Русснефти" стоял он и что он будет это делать впредь", - сказал Гуцериев. При этом он добавил, что никому мстить не собирается. В январе этого года Гуцериеву вернули контроль над "Русснефтью". Но уже в апреле он продал 49 процентов акций компании корпорации АФК "Система" Владимира Евтушенкова. В то же время с Гуцериева было снято последнее обвинение, а уголовное дело в его отношении прекращено. Предприниматель приехал в Россию с четкими планами. "Предполагаю, что в течение двух-трех лет "Русснефть" объединится с "Башнефтью" и появится большая компания с добычей 30 миллионов тонн нефти в год и запасами один миллиард тонн нефти. В перспективе мы рассматриваем IPO объединенной компании. Какой у меня будет там пакет, станет понятно после оценки активов" - поделился Гуцериев.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама