Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Google покинет Китай через несколько недель

Google покинет Китай через несколько недель
Фото ©AFP
Американская компания Google закроет поисковик на китайском языке в течение нескольких недель, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на знакомый с ситуацией источник. Китайские власти уже заявили местным СМИ, что закрытие сайта google.cn может произойти в скором времени. В случае такого развития событий, журналисты смогут использовать для освящения ситуации только официальные источники. В январе текущего года интернет-гигант объявил, что не намерен фильтровать результаты поиска, и если перед компанией станет выбор между цензурой и уходом из Китая, Google предпочтет последнее.
12 марта министр промышленности и информационных технологий Китая Ли Йи-жонг назвал отмену цензуры "безответственным" решением и предупредил об ответственности, которая ляжет на компанию за нарушение китайских законов. Издание отмечает, что скорее всего это означает, что Google придется закрыть местную версию поисковика. Эксперты отмечают, что уход Google отразится на китайском сегменте интернета, который на сегодняшний день насчитывает около 400 миллионов пользователей. Интернет попадет под полный контроль местных компаний. По мнению специалиста по интернету в Китае из Калифорнийского университета в Беркли Ксяо Кьянга, уход Google станет началом китайского интернета (Chinternet), который будет сильно отличаться от глобального интернета. Действия компании также повлияют на китайский рынок, сделав его неблагоприятным для иностранных компаний. По некоторым данным, интернет-гигант не покинет Китай полностью. Деятельность компании в центральных районах Китая может попасть под запрет, однако на юге страны Google может быть позволено больше, чем другим участникам рынка. Напомним, что причиной отказа компании фильтровать работу поисковика в Китае стал несанкционированный взлом электронной почты около 20 крупнейших компаний, которые были зарегистрированы на сайте Gmail. В ходе расследования выяснилось, что атака была совершена из Китая.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама