Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Google отпраздновал одиннадцатилетие

Google отпраздновал одиннадцатилетие
Скриншот сайта Google
Поисковая система Google отметила свой 11-й день рождения, пишет The Telegraph. Самые наблюдательные пользователи Google могли заметить, что на заглавной странице ресурса появился праздничный логотип. Поисковик специально допустил орфографическую ошибку в своем названии, тем самым отметив свое одиннадцатилетние. В имени системы имеются две латинские буквы "l", подразумевающие число 11. Студенты Стэдфордского университета Сергей Брин (Sergey Brin) и Ларри Пейдж (Larry Page) основали Google 27 сентября 1998 года. Первый праздничный логотип поисковика, приуроченный ко дню рождения, появился 27 сентября 2002 года, когда вместо латинской "l" была использована цифра четыре. Между тем, пятый и шестой дни рождения поисковый гигант праздновал 7 сентября - в день основания американской корпорации Google Inc., занимающейся разработкой, развитием и дизайном самого популярного поисковика в интернете. Тогда, в 2003 и 2004 годах на заглавной странице можно было видеть праздничные логотипы, где "пятерка" заняла место "g" и "шестерка" - одной из букв "о".
Однако все последующие дни рождения Google праздновал 27 сентября. Так, в 2005 году на семилетие вместо буквы "l" использовалась соответствующая празднику цифра. В двух следующих годах "восьмерка" и "девятка" заменили вторую букву "о". А по случаю десятилетия поисковик разместил на заглавной странице праздничный торт. Помимо этого, поисковик признал, что появления в сентябре трех таинственных картинок на главной странице системы приурочены к 143 дню рождения писателя-фантаста Герберта Уэлса (Herbert Wells). 5 сентября появилась картинка с летающей тарелкой, похищающей вторую букву "о" из заглавия поисковика, а через десять дней - с изображением летающей тарелки и кругов на полях. 21 сентября появилась картинка с треножниками и домиками, нарисованная по мотивам романа Уэллса "Война миров" (War of the Worlds) На сегодняшний день Google, доступный на 101 языке, является лидером среди поисковиков, который занимает более 65 процентов мирового рынка. Ежедневно в его системе регистрируется около 50 миллионов запросов и индексируется более восьми миллиардов веб-страниц.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама