Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Goodyear сократит 5 тысяч рабочих

Goodyear сократит 5 тысяч рабочих
Фото с сайта otherlandtoys.co.uk

Американский шинный концерн Goodyear до конца текущего года сократит 5000 рабочих мест, пишут "Ведомости", со ссылкой на распространенный компанией пресс-релиз. Таким образом, безработными останутся почти 7 процентов сотрудников корпорации.

Из-за мирового финансового кризиса компания также намерена заморозить рост заработной платы в нынешнем году. В планах руководства Goodyear значится дальнейшее снижение расходов компании на 700 миллионов долларов в нынешнем году.

По итогам четвертого квартала 2008 года чистый убыток корпорации составил 330 миллионов долларов. После этого было принято решение о сокращении издержек. Во второй половине минувшего года компания уже сократила 4000 работников. Тогда Goodyear сделала заявление, что ежегодные инвестиции на развитие заводов корпорации составят один миллиард долларов. Теперь все новые проекты корпорации заморожены.

Жесткие меры по снижению производства, сокращению издержек и сворачиванию инвестиций стали ответом Goodyear на понижающийся спрос на ее продукцию. Руководство корпорации опасается, что в связи с резким спадом автоиндустрии США и проблем у ведущих автопроиводителей, таких как General Motors и Chrysler, спрос на шины продолжит падение и в этом году.

Мировые продажи шин Goodyear за последний квартал 2008 года упали на 19 процентов. Этот же показатель по американскому рынку снизился на 17 процентов. Goodyear производит шины на 60 заводах в 26 странах мира. Компании принадлежит первое место в Америке и второе в Европе по производству шин.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама