Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Главный антимонополист Украины воспротивился созданию "ВымпелКом Лтд"

Главный антимонополист Украины воспротивился созданию "ВымпелКом Лтд"
Фото с сайта adindex.ru
Глава антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Алексей Костусев посчитал необходимым пересмотреть выданное разрешение на объединение украинского мобильного оператора "Киевстар" и российского "Вымпелкома", пишет "Коммерсантъ". "Я не понимаю, как прежний состав комитета мог дать разрешение на это слияние. Очевидно, что это усиление монополии - в руках одной компании оказывается огромный частотный ресурс, и она получает преимущество", - заявил Костусев. По его словам, комитет намерен вынести окончательное решение в течение месяца.
Издание предположило, что комитет может обязать "Вымпелком" (владелец торговой марки Beeline) продать "Украинские радиосистемы", либо избавиться от излишка радиочастот, которыми может завладеть объединенная "ВымпелКом Лтд". "Возможно, комитет запретит сделку, и акционеры должны будут сами решить, что делать с УРС, но более вероятен сценарий, когда АМКУ разрешит объединение, обязав продать принадлежащие УРС радиочастоты", - считает директор инвестбанковского департамента компании Dragon Capital Максим Нефьодов. Однако старший партнер адвокатского объединения "Волков, Козьяков и партнеры" Сергей Козьяков заявил, что если АМКУ запретит слияние, то компании могут оспорить решение комитета в суде. Кроме того, сотовый оператор "Астелит", по чьей инициативе АМКУ начал повторное расследование, уже отозвал свое ходатайство по данному делу. "Мы считаем, что на телекоммуникационном рынке Украины возможна здоровая конкуренция после слияния "Киевстара" и "Вымпелкома", осуществленного при условии справедливой и прогрессивной регуляторной среды", - заявил глава "Астелита" Эрдал Яйл. Основные акционеры украинского и российского операторов Altim и норвежская Telenor объединили свои активы в единую "ВымпелКом Лтд". Altimo владеет 43,89 процентами акций, а Telenor - 35,42 процентами, остальные 20,69 процента торгуются на бирже NYSE. В марте АМКУ разрешил сделку, однако после ее закрытия отозвал решение, отправив дело на повторное расследование. Постановление было пересмотрено по просьбе конкурента "Киевстара" и "Украинские радиосистемы" - компании "Астелит". В "Астелите", в частности, заявляли, что "Киевстар" и УРС вместе используют 58 процентов частот в диапазоне 900 мегагерц и более половины в диапазоне 1800 мегагерц, которыми также пользуется министерство обороны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама