Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Газпром" получит долю в крупнейшем газохранилище Европы

"Газпром" получит долю в крупнейшем газохранилище Европы
Фото РИА Новости
"Газпром" подписал соглашение по проекту строительства газового хранилища Bergermeer в Нидерландах, сообщает РИА Новости. В рамках этого проекта российский газовый холдинг предоставит буферный газ, а взамен получит доступ к мощностям и долю в новом крупнейшем подземном газохранилище Европы. Консорциум по проекту газохранилища Bergermeer в составе Energie Beheer Nederland, Dyas B.V., Petro-Canada и компании-оператора TAQA Energy B.V. (филиал национальной энергетической компании эмирата Абу-Даби TAQA) подписал соглашение с ООО "Газпром экспорт" (дочерняя компания "Газпрома") о поставке буферного газа в рамках проекта. Предполагается, что после завершения строительства это газохранилище станет самым крупным новым хранилищем газа в Европе.
Реализация подписанного соглашения зависит от окончательного решения о капиталовложениях в проект со стороны каждого из членов консорциума и "Газпрома", которое должно быть принято всеми сторонами в ближайшие месяцы. Строительство газохранилища планируется начать в 2010 году, а коммерческую деятельность - в 2013 году. Запланированный полезный объем хранилища - 4,1 миллиарда кубометров. Кроме того, проект позволит существенно повысить ликвидность на северо-западных европейских газовых рынках. Генеральный директор компании "Газпром экспорт" Александр Медведев отметил, что "Газпром" придает большое значение созданию сети подземных газохранилищ в Европе для обеспечения безопасности поставок природного газа в соответствии с подписанными экспортными контрактами. Как сообщалось ранее, "Газпром" совместно с компаниями RAG и Wingas участвует в строительстве и эксплуатации месторождения Хайдах в Австрии. После окончания строительства второй очереди, в 2011 году, "Хайдах" с объемом активного газа в 2,4 миллиарда кубометров выйдет по размеру на второе место в Центральной Европе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама