Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Фабрику "Рахат" проверят в связи с найденной в конфетах кишечной палочкой

На днях на фабрике "Рахат" состоится проверка, в ходе которой станет ясно, кто виноват в появлении в конфетах кишечной палочки, сообщил корреспонденту Tengrinews.kz директор департамента Комитета технического регулирования и метрологии по Алматы Шархан Мажиденов. По поводу проверки фабрики к комитету обратились их костанайские коллеги, которые обнаружили опасные конфеты. Мажиденов сомневается в том, что "Рахат" нарушил правила производства продукции. По его словам, делать выводы без контрольной проверки на производстве в Алматы еще рано. "Мы не знаем, как долго, в каких условиях, при какой температуре хранились конфеты. Покупая в кульке сладости, можно узнать о дате производства только на общей коробке. Старые же конфеты могут оказаться и в новой коробке. Поэтому лучше не торопиться с заявлениями", - отметил Мажиденов.
По информации заместителя главного госинспектора Департамента комитета технического регулирования и метрологии по Костанайской области Сабита Каппасова, в Костанае помимо двух лабораторных исследований независимой аккредитованной лабораторией была проведена контрольная проверка. "Бактерии кишечной палочки распространились не из-за условий хранения или доставки, они находились в самом продукте, а это вопрос производства, и надо полагать, связанные с ним антисанитарные условия", - считает Каппасов. Между тем, вице-президент Союза товаропроизводителей пищевой и перерабатывающей промышленности Казахстана (СТПППК), вице-президент АО "Рахат" Нина Безрукова не знает о ситуации с найденными в Костанае опасными конфетами, в то время как в Костанае после ряда проверок считают виновным именно алматинское производство. Ранее Tengrinews.kz сообщал об обнаруженных в Костанайской области 50 килограммах конфет производства кондитерской фабрики "Рахат" с бактериями кишечной палочки и превышенной допустимой нормой дрожжей. Однако Безрукова, как выяснилось, была не в курсе. "Ко мне никакого это отношения не имеет. Обращайтесь в СЭС", - заявила она. Далее продолжать разговор вице-президент СТПППК не стала, сославшись на занятость организацией выставки "Продуктовый рынок Казахстана - 2011". На мероприятии, проходящем с 6 по 8 апреля в Алматы в рамках XIII Казахстанской международной выставки, "Рахат" претендует на звание лидера продуктового рынка Казахстана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама