Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Доступ в интернет приравняли к "Целям тысячелетия"

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал правительства всех стран мира сделать широкополосный беспроводной интернет более дешевым и доступным для своих граждан, чтобы дать им больше возможностей для повышения своего благосостояния. Об этом, как сообщает РИА Новости, он заявил в воскресенье на заседании международной Комиссии по развитию цифровых технологий. В комиссию входят представители частного бизнеса и гражданского общества из разных стран, а также руководители ряда подразделений ООН, таких как ЮНЕСКО и Международного телекоммуникационного союза.
"Если мы хотим развивать широкополосное интернет-вещание в интересах всех людей, то нам необходимо два важных изменения. Во-первых, правительства стран должны сделать развитие широкополосного интернет-вещания одним из своих главных приоритетов и ускорить его внедрение. Во-вторых, широкополосный интернет должен стать более доступным", - подчеркнул Пан Ги Мун. В этой связи он обратил внимание на то, что в большинстве развитых стран цена подписки на беспроводной широкополосный интернет составляет примерно 3% от среднего ежемесячного дохода, в то время как в наименее развитых странах стоимость этой услуги превышает размер среднего заработка. Генсек призвал правительства стран-членов ООН предпринять меры с тем, чтобы сделать мобильный широкополосный интернет доступным для всех слоев населения. В частности, по его мнению, необходимо учитывать тот факт, что предприятия по оказанию услуг в сфере мобильного интернета окупаются очень быстро. Заседание комиссии прошло накануне открывающегося в понедельник саммита ООН по выполнению Целей тысячелетия, и, по словам генсека, развитие широкополосного интернета по всему миру внесет заметный вклад в достижение этих целей, поскольку будет способствовать сокращению бедности и повышению уровня жизни. "Дальнейшее распространение широкополосного интернета является критически важным фактором для процесса развития, для достижения Целей развития тысячелетия. В ближайшие годы мощные интернет-сети станут таким же важным фактором для экономического роста, как и дороги, мосты или электросети", - сказал генсек. Он подчеркнул, что ценность беспроводного широкополосного интернета в таких сферах, как здравоохранение и образование, очевидна. Вместе с тем он указал, что мобильное интернет-вещание может содействовать развитию и в других сферах, стимулируя экономическую активность людей. Например, по словам Пан Ги Муна, предоставление финансовых услуг в режиме онлайн даст людям более удобный доступ к кредитованию и возможность лучше управлять собственными средствами на банковских счетах. Кроме того, по словам генсека ООН, развитие мобильного интернета поможет мировому сообществу в решении проблем изменения климата, борьбы с природными катастрофами и другими глобальными кризисами.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама